下列哪项能反驳”这个班有的学生及格了“?A.这个班所有的学生都没及格B.这个班有的学生没及格C.这个班所有的学生都及格了D.这个班有三分之一学生及格了

下列哪项能反驳”这个班有的学生及格了“?

A.这个班所有的学生都没及格

B.这个班有的学生没及格

C.这个班所有的学生都及格了

D.这个班有三分之一学生及格了


参考答案和解析
这个班所有的学生都没及格

相关考题:

根据下列材料,请回答 43~44 题:白老师是高三(一)班和高三(二)的语文老师。他在开始学习新的阅读课时,对高三(一)班的学生宣布两点:第一,学完后测验,以了解其阅读成绩;第二,两周后要参加知识竞赛,考查这个内容。而在高三(二)班忘记了提示这一点。结果发现,虽然第一次测验的成绩两班没有明显的差异,但是知识竞赛的时候,(一)班的成绩显著优于(二)班的成绩。第 43 题 该案例中体现了( )对学习效果的影响。A.学生已有的认知结构B.学习者的主动性C.学生的学习策略D.练习

如果甲和乙都没有考试及格的话,那么丙就一定及格了。上述前提再增加以下哪项,就可以推出甲考试及格了的结论?A.丙及格了。B.丙没有及格。C.乙没有及格。D.乙和丙都没有及格。

第 40 题 六年级一班有学生50人,第一次考试有38人及格,第二次考试有24人及格,其中两次考试都及格的有20人,两次考试都不及格的有多少人?A.6B.12C.8D.10

如果甲和乙考试都没有及格的话,那么丙就一定及格了。上述前提再增加以下哪项,就可以推出“甲考试及格了”的结论。( )A.丙及格了B.乙和丙都没有及格C.丙没有及格D.乙和丙都及格了

一所大学的学生能通过电话网络从家里的电脑上交课程作业,然后在他们的电脑上查询成绩。一个学生需要现有的一套程序,配置这套程序是用来让这个学生学习落下的一门特别的课程。哪项流程负责这个程序的正确配置和传送?() A 发布管理B 变更管理C 配置管理D 网络管理

上述前提再增加以下哪项,就可以推出“甲考试及格了”的结论?A.丙及格了。B.丙没有及格。C.乙没有及格。D.乙和丙都没有及格。E.乙和丙都及格了。

下面的SQL语句能实现的功能是( )。SELECT宰FROM学生WHERE班级号=”0801”:UNION;SELECT牛FROM学生WHERE班级号=”0802”A)查询在0801班或0802班的学生信息B)查询0801班或0802班的班级信息C)查询既在0801班又在0802班的学生信息D)语句错误,不能执行

某同学的成绩比较差,每次考试都不及格。有一次考试及格了,老师却认为这只是偶然。老师的这种想法忽视的是( )A.学生的完整性B.学生的个体性C.学生的独立性D.学生的发展性

六年级一班有学生50人,第一次考试有38人及格,第二次考试有24人及格,其中两次考试都及格的有20人,两次考试都不及格的有多少人:A6B12C8D10

期末考试过后,四位老师对六年级(1)班的英语课成绩有如下结论:甲:所有学生没有及格的。乙:英语课代表王萌萌没有及格。丙:学生并不是都没有及格。丁:有的学生没有及格。如果四位老师中只有一人断定属实,那么判断属实的是( )A.甲B.乙C.丙D.无法判断

如果甲和乙都没有考试及格的话,那么丙就一定及格了。上述前提再增加以下哪项,就可以推出“甲考试及格了”的结论?A.丙及格了B.丙没有及格C.乙没有及格D.乙和丙都没有及格E.乙和丙都及格了

某年级共有8个班友,在一次年级考试中,共有21名学生不及格,每班不及格的学生最多有3名,则(一)班至少有1名学生不及格(1)(二)班的不及格人数多于(三)班(2)(四)班不及格的学生有2名A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。C.条件(1)和(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。D.条件(1)充分,条件(2)也充分。E.条件(1)和(2)单独都不充分,条件(1)和(2)联合起来也不充分。

如果小明和小新都没有考试及格的话.那么小敏就一定及格了。要推出“小明考试及格了”的结论.则需要再加上以下哪项条件?()A.小敏及格了B.小敏没有及格C.小新没有及格D.小新和小敏都没有及格

下列选项中,不属于中学生操行评定等级的是()A优秀B中等C及格D不及格

不可能这个班上的所有学生都考上大学。以下选项与上述断定最为接近的是()A、这个班上可能有的学生考不上大学B、这个班上可能有的学生能考上大学C、这个班上必然有些学生考不上大学D、这个班上必然多数学生能考上大学

一班有些人考试及格了,所以一班有些人考试没有及格

甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:“我班同学考试都及格了。”乙说:“丁考试没及格。”丙说:“我班有人考试没及格。”丁说:“乙考试也没及格。”已知只有一人说假话,则可推断以下哪项断定是真的()A、说假话的是甲,乙考试没及格B、说假话的是乙,丙考试没及格C、说假话的是丙,丁考试没及格D、说假话的是丁,乙考试及格了

下列哪项具有学生行为问题的特征()A、体育成绩达标B、不与同学交流C、思想品德考试刚好及格D、考试成绩不理想E、被同学欺负了很生气

既断定“这个班的学生有些人是律师”真,又断定“这个班的学生有些人不是律师”真,则()。A、违反同一律B、违反不矛盾律C、违反排中律  D、不违反逻辑基本规律

“这个班没有一个学生不是四川人”与“这个班有学生是四川人”,这两个命题之间具有()关系。A、反对B、下反对C、矛盾D、差等

甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:"我班同学考试都及格了。"乙说:"丁考试没及格。"丙说:"我班有人考试没及格。"丁说:"乙考试也没及格。"已知只有一个人说假话,则可推断以下哪项断定是真的()。A、说假话的是甲,乙考试没及格B、说假话的是乙,丙考试没及格C、说假话的是丙,丁考试没及格D、说假话的是丁,乙考试及格了

如果甲和乙考试都没有及格的话,那么丙就一定及格了。上述前提再增加以下哪项,就可以推出“甲考试及格了”的结论()A、丙及格了B、乙和丙都没有及格C、丙没有及格D、乙和丙都及格了

单选题下列哪项具有学生行为问题的特征()A体育成绩达标B不与同学交流C思想品德考试刚好及格D考试成绩不理想E被同学欺负了很生气

单选题“这个班没有一个学生不是四川人”与“这个班有学生是四川人”,这两个命题之间具有()关系。A反对B下反对C矛盾D差等

单选题“学过逻辑的人有些是学过中国文学史的,这个班所有的学生都学过逻辑,所以,这个班有些学生学过中国文学史”。这个三段论的错误是()。A四概念的错误B大项不当周延的错误C小项不当周延的错误D中项不周延的错误

判断题一班有些人考试及格了,所以一班有些人考试没有及格A对B错

单选题既断定“这个班的学生有些人是律师”真,又断定“这个班的学生有些人不是律师”真,则()。A违反同一律B违反不矛盾律C违反排中律  D不违反逻辑基本规律

单选题不可能这个班上的所有学生都考上大学。以下选项与上述断定最为接近的是()A这个班上可能有的学生考不上大学B这个班上可能有的学生能考上大学C这个班上必然有些学生考不上大学D这个班上必然多数学生能考上大学