判断题粘度是注浆材料的主要性质之一,其单位为帕斯卡秒(Pa·s),工程上常用厘泊(CP)来计量,1CP=10-3Pa·s。A对B错
判断题
粘度是注浆材料的主要性质之一,其单位为帕斯卡秒(Pa·s),工程上常用厘泊(CP)来计量,1CP=10-3Pa·s。
A
对
B
错
参考解析
解析:
暂无解析
相关考题:
ISO将()定为国际通用粘度,单位是(),用()作为对燃油粘度的衡量标准。 A、动力粘度/pa•s/50℃时的运动粘度B、运动粘度/达因/100℃时的动力粘度C、雷氏粘度/秒/37.8℃时的雷氏粘度D、运动粘度/mm2/s/50℃时的运动粘度
某流体的运动粘度v=3×10-6m2/s,密度ρ=800kg/m3,其动力粘度μ为()。A、3.75×10-9Pa·sB、2.4×10-3Pa·sC、2.4×105Pa·sD、2.4×109Pa·s
密度为1000kg/m3的流体,在Φ108×4的管内流动,流速为2m/s,流体的黏度为1Cp(1Cp=0.001Pa·s),其Re为()。A、105B、2×107C、 2×106 D、0.2×105
密度为l000kg/m3的流体,在φ108×4的管内流动,流速为2m/s,流体的黏度为lcP(1cP=0.001Pa·s),其Re为()。A、105B、2×107C、2×106D、2×105
单选题某平面流动的流速分布方程为ux=2y-y2,流体的动力粘度为μ=0.8×10-3Pa·s,在固壁处y=0。距壁面y=7.5cm处的粘性切应力τ为()A2×103PaB-32×10-3PaC1.48×10-3PaD3.3×10-3Pa
填空题常温下水的密度为1000Kg/m3,粘度为1cp,在d内=100mm内的管内以3m/s速度流动,其流动类型为()。