该酒厂应纳营业税( )万元。A.76.05B.77.2C.79.85D.75.55
该酒厂应纳营业税( )万元。
A.76.05
B.77.2
C.79.85
D.75.55
相关考题:
A公司的第三笔业务和第四笔业务,下列正确的是( )。A.第三笔业务应纳的营业税为10万元,第四笔业务应纳的营业税为25.5万元B.第三笔业务应纳的营业税为6万元,第四笔业务应纳的营业税为30万元C.第三笔业务应纳的营业税为6万元,第四笔业务应纳的营业税为25.5万元D.第三笔业务应纳的营业税为10万元,第四笔业务应纳的营业税为30万元
某宾馆进行多业务经营,分账核算,2008年3月收人情况如下: (1)餐厅餐饮收人为20万元,另有加收的l5%服务费的收入3万元;(2)歌厅取得门票收入2万元,酒水饮料收入5万元;(3)客户住宿收入l0万元;(4)台球室台球收入5万元。对该宾馆各项税金的计算,下列说法不正确的是( )。A.该宾馆餐厅应纳营业税为1.15万元B.该宾馆应纳娱乐业的营业税为1.4万元C.该宾馆台球室应纳营业税为1万元D.该宾馆总共应缴纳营业税为3.3万元
某银行2013年7月1日向企业发放贷款取得利息收入200万元、逾期贷款罚息收入20万元。下列关于该银行营业税的税务处理中,正确的有()。A.该银行应纳营业税为10万元B.该银行应纳营业税为11万元C.该银行的纳税期限为1个月D.该银行应于期满后15日内申报纳税E.该银行应于期满后30日内申报纳税
某宾馆进行多业务经营,分账核算,2008年3月收入情况如下: (1) 餐厅餐饮收入为20万元,另有加收的15%服务费的收入3万元;(2) 歌厅取得门票收入2万元,酒水饮料收入5万元;(3) 客户住宿收入10万元;(4) 台球室台球收入5万元。对该宾馆各项税金的计算,下列说法不正确的是( )。A.该宾馆餐厅应纳营业税为1.15万元B.该宾馆应纳娱乐业的营业税为1.4万元C.该宾馆台球室应纳营业税为1万元D.该宾馆总共应缴纳营业税为3.3万元
某典当行2003年5月取得死当物品销售收入7万元、抵押贷款利息及保管费收入23万元,则该典当行当月税款缴纳说法正确的是( )。A.应免征增值税B.应纳增值税0.40万元C.应纳营业税1.15万元D.应纳营业税1.5万元
该公司当月国内、国际运输收入和装卸收入应缴纳营业税税额的下列计算中,正确的是( )。A.国内、国际运输收入应纳营业税税额=(35+48)×5%=4.15万元B.国内、国际运输收入应纳营业税税额=(35+48-16)×3%=2.01万元C.装卸收入应纳营业税税额=4×3%=0.12万元D.装卸收入应纳营业税税额=(4-1)×5%=0.15万元
该公司当月货物整理收入和仓储收入应缴纳营业税税额的下列计算中,正确的是( )。A.货物整理收入应纳营业税税额=9×3%=0.27万元B.货物整理收入应纳营业税税额=9×5%=0.45万元C.仓储收入应纳营业税税额=7×5%=0.35万元D.仓储收入应纳营业税税额=7×3%=0.21万元
2011年9月,甲建筑公司中标某工程项目,项目总承包额为4000万元。甲公司将该项目中的装饰部分分包给乙建筑公司,分包价款为2000万元。已知营业税税率为3%,下列各项中正确的有( )。A.甲公司应纳营业税60万元B.甲公司应纳营业税90万元C.乙公司应纳营业税60万元D.乙公司应纳营业税30万元
某企业将4年前自建的一幢办公楼转让,原值500万元,已提折旧200万元,转让价款600万元。此行为属于转让不动产,营业税的正确处理是( )。A.不交营业税B.应纳营业税30万元C.应纳营业税15万元D.应纳营业税25万元
某剧场1月份营业收入分别为:放映电影收入320万元,其中广告播映收入40万元;场地出租收入30万元;请计算该剧场本月应纳营业税额( )A、电影收入应纳营业税9.3万元B、广告收入应纳营业税2万元C、租赁收入应纳营业税1.5万元D、应交营业税合计13.1万元
某房地产开发公司本月取得销售现房收入3,600万元;以预收款方式售房收入500万元;请计算该公司本月应纳税款( )。A、应纳营业税180万B、应纳营业税205万C、应纳营业税25万D、应纳营业税20万
多选题某剧场1月份营业收入分别为:放映电影收入320万元,其中广告播映收入40万元;场地出租收入30万元;请计算该剧场本月应纳营业税额( )A电影收入应纳营业税9.3万元B广告收入应纳营业税2万元C租赁收入应纳营业税1.5万元D应交营业税合计13.1万元
问答题某酒店经营餐饮、住宿、歌舞娱乐、商品销售业务,能分账核算兼营业务,是增值税小规模纳税人。2014年11月经营情况如下:(1)餐厅餐饮收入为23万元。(2)歌厅取得门票收入2万元,酒水饮料收入5万元。(3)客房住宿收入10万元,因旅客不慎毁坏浴缸,收取房费之外赔偿金O.3万元。(4)小卖部销售商品收入3.09万元。(已知当地娱乐业的营业税税率为20%)根据材料,分别计算下列各项:(1)该酒店当月餐厅收入应纳的营业税。(2)该酒店当月歌厅收入应纳的营业税。(3)该酒店当月客房收入应纳的营业税。(4)该宾馆当月小卖部收入应纳的增值税
单选题某房地产开发公司本月取得销售现房收入3,600万元;以预收款方式售房收入500万元;请计算该公司本月应纳税款( )。A应纳营业税180万B应纳营业税205万C应纳营业税25万D应纳营业税20万