某公司专门从事鉴证咨询服务,营改增后,被认定为增值税小规模纳税人。2017年2月15日,向某一般纳税人企业提供鉴证服务,取得含增值税销售额5万元,2月25日,向小规模纳税人提供咨询服务,取得含增值税收入3万元。则该公司当月应纳增值税税额为()。A、(5+3)×3%=0.24(万元)B、5÷(1+3%)×3%=0.15(万元)C、(5+3)÷(1+3%)×3%=0.23(万元)D、(5+3)÷(1-3%)×3%=0.25(万元)

某公司专门从事鉴证咨询服务,营改增后,被认定为增值税小规模纳税人。2017年2月15日,向某一般纳税人企业提供鉴证服务,取得含增值税销售额5万元,2月25日,向小规模纳税人提供咨询服务,取得含增值税收入3万元。则该公司当月应纳增值税税额为()。

  • A、(5+3)×3%=0.24(万元)
  • B、5÷(1+3%)×3%=0.15(万元)
  • C、(5+3)÷(1+3%)×3%=0.23(万元)
  • D、(5+3)÷(1-3%)×3%=0.25(万元)

相关考题:

某小型工业企业为增值税小规模纳税人。2006年3月取得销售收入8.48万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款 2.12万元(含增值税)。已知该企业适用的增值税征收率为6%。该企业当月应缴纳的增值税税额为( )万元。A.0.48B.0.36C.0.31D.0.25

某小型工业企业为增值税小规模纳税人。2006年3月取得销售收入8.48万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款2.12万元(含增值税)。已知该企业适用的增值税征收率为6%。该企业当月应缴纳的增值税税额为()万元。A. 0.48B. 0.36C. 0.31D. 0.25

某小型工业企业为增值税小规模纳税人。2010年3月取得销售收入8.24万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款2.06万元(含增值税)。已知该企业适用的增值税征收率为3%。该企业当月应缴纳的增值税税额为___________万元。

某企业为增值税小规模纳税人,主营二手车交易,2017年2月取得含税销售额41.2万元;除上述收入外,该企业当月又将本企业于2007年6月购入自用的一辆货车和2010年10月购入自用的一辆货车分别以10.3万元和35.1万元的价格出售,则该企业当月应纳增值税的下列计算中,正确的是()。A、(41.2+10.3+35.1)÷(1+3%)×3%=2.52(万元)B、(41.2+10.3+35.1)÷(1+3%)×2%=1.68(万元)C、41.2÷(1+3%)×2%+10.3÷(1+3%)×2%+35.1÷(1+3%)×3%=2.02(万元)D、41.2÷(1+3%)×2%+(10.3+35.1)÷(1+3%)×3%=2.12(万元)

某小型工业企业为增值税小规模纳税人。2009年12月取得销售收入8.24万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款2.06万元(含增值税)。已知该企业适用的增值税征收率为3%,该企业当月应缴纳的增值税税额为( )万元。A.0.24B.0.36C.0.48D.0.18

某企业为增值税小规模纳税人。该企业8月取得销售收入8.48万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款2.12万元(含增值税)。该企业当月应缴纳的增值税税额为()万元。A:0.25B:0.33C:0.36D:0.48

某企业为增值税小规模纳税人。2014年8月取得销售收入8.48万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款2.12万元(含增值税)。该企业当月应缴纳的增值税税额为()万元。A:0.25B:0.33C:0.36D:0.48

2019年5月,某设计公司(小规模纳税人)提供设计服务,取得含税收入3万元,销售自己使用过的固定资产,取得含税收入1万元。该公司当月上述业务应纳增值税( )万元。A.0.09B.0.12C.0.20D.0

(2018年)2018年5月,某设计公司(小规模纳税人)提供设计服务,取得含税收入3万元;销售自己使用过的固定资产,取得含税收入1万元。该公司当月上述业务应纳增值税( )万元。A.0.09B.0.11C.0.12D.0.20

某企业是增值税小规模纳税人,2020年4月销售旧货取得含税收入8.24万元,当月购入货物取得的普通发票上注明的金额为5万元。不考虑其他因素。该企业当月应纳增值税税额为( )万元。A.0.24B.0C.1.5D.1

(2018年)2018年5月,某设计公司(小规模纳税人)提供设计服务,取得含税收入3万元;销售自己使用过的固定资产,取得含税收入1万元。该公司当月上述业务应纳增值税( )万元。(本题不考虑小微企业月销售额不超过3万元免征增值税)A.0.09B.0.11C.0.12D.0.20

某餐馆为增值税小规模纳税人,2020年3月取得含增值税餐饮收入总额为12.36万元,出租商铺取得含增值税租金收入5000元,该餐馆3月份应纳增值税( )。A.3745.63 B.3838.10C.3958D.6123.81

上海市某公司专门从事商业咨询服务。2019年10月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额55万元;10月20日,向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含增值税销售额31.8万元;10月25日,购进办公用品,支付含税价款2.26万元,并取得增值税专用发票。已知,销售货物税率为13%,“现代服务——鉴证咨询服务”税率为6%,则该公司当月应纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。A.(55+31.8)÷(1+6%)×6%-2.26÷(1+13%)×13%=4.65(万元)B.55÷(1+6%)×6%+31.8÷(1+3%)×3%-2.26÷(1+13%)×13%=3.78(万元)C.55×6%+31.8÷(1+3%)×3%-2.26÷(1+13%)×13%=3.97(万元)D.(55+31.8)÷(1+3%)×3%=2.53(万元)

甲公司为小规模纳税人,提供设计服务取得收入20万元(含税),当月购进办公用具支出1万元(含税)。已知增值税征收率为3%,则甲公司应缴纳增值税的下列计算中,正确的是( )。A.20×3%=0.6万元B.20×3%-1×3%=0.57万元C.20÷(1+3%)×3%=0.58万元D.20÷(1+3%)×3%-1÷(1+3%)×3%=0.55万元

某公司为增值税小规模纳税人,专门从事鉴证咨询服务。2014年2月15日,向某一般纳税人企业提供鉴证服务,取得含增值税销售额5万元;2月25日,向小规模纳税人提供咨询服务,取得含增值税收入3万元。已知增值税征收率为3%,则该公司当月应纳增值税税额为( )。A.(5+3)×3%=0.24万元B.5÷(1+3%)×3%=0.15万元C.(5+3)÷(1+3%)×3%=0.23万元D.(5+3)÷(1-3%)×3%=0.25万元

北京市某从事商业咨询服务的公司,为增值税小规模纳税人。2017年9月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额3.09万元;9月20目,向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含增值税销售额1.03万元;9月25日,购进办公用品,支付价款2.06万元,并取得增值税普通发票。则该公司当月应纳增值税税额为()万元。A、0.06B、0.117C、0.12D、0.23

某企业为从事商业咨询服务的增值税小规模纳税人,2017年10月向一般纳税人提供资讯信息服务,取得含税销售额3.09万元;向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含税销售额1.03万元;当月购进办公用品,支付价款2.06万元,取得增值税普通发票。已知增值税税率为17%,征收率为3%,当月应缴纳增值税税额的下列计算列式中,正确的是()。A、(3.09+1.03)÷(1+3%)×3%=0.12(万元)B、(3.09+1.03-2.06)÷(1+3%)×3%=0.06(万元)C、(3.O9+1.03)×3%=0.12(万元)D、(3.09+1.02)÷(1-3%)×3%=0.13(万元)

某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入10.3元,发生运输成本5万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为()元。A、0.3B、0.1C、0.5D、3

上海市某公司专门从事商业咨询服务(营改增后被认定为增值税一般纳税人)。2015年10月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额55万元;10月20日,向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含增值税销售额31.8万元;10月25日,购进办公用品,支付含税价款2.34万元,并取得增值税专用发票。则该公司当月应纳增值税税额为()万元。A、4.8B、4.57C、4.46D、0.66

单选题某小超市为增值税小规模纳税人,2017年9月销售商品,取得含税收入6.18万元;当月购进商品支付货款(含增值税)2.06万元。已知征收率为3%,则该商店当月应纳增值税税额为()。A6.18÷(1+3%)×3%×10000-2.06÷(1+3%)×3%×10000=1200(元)B6.18÷(1+3%)×3%×10000=1800(元)C6.18×3%×10000-2.06×3%×10000=1236(元)D6.18×3%×10000=1854(元)

单选题上海市某公司专门从事商业咨询服务(营改增后被认定为增值税一般纳税人)。2015年10月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额55万元;10月20日,向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含增值税销售额31.8万元;10月25日,购进办公用品,支付含税价款2.34万元,并取得增值税专用发票。则该公司当月应纳增值税税额为()万元。A4.8B4.57C4.46D0.66

单选题某公司专门从事鉴证咨询服务,营改增后,被认定为增值税小规模纳税人。2017年2月15日,向某一般纳税人企业提供鉴证服务,取得含增值税销售额5万元,2月25日,向小规模纳税人提供咨询服务,取得含增值税收入3万元。则该公司当月应纳增值税税额为()。A(5+3)×3%=0.24(万元)B5÷(1+3%)×3%=0.15(万元)C(5+3)÷(1+3%)×3%=0.23(万元)D(5+3)÷(1-3%)×3%=0.25(万元)

单选题某企业(增值税小规模纳税人)本月销售旧货,取得含税收入10.3万元,销售货物取得不含税收入20万元,当月购入货物取得的普通发票上注明的金额为5万元。该企业当月应纳增值税税额为()万元。A0.8B0.9C1.2D0.7

单选题某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入10.3元,发生运输成本5万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为()元。A0.3B0.1C0.5D3

单选题某小超市为增值税小规模纳税人,2013年9月销售商品,取得含税收入6.18万元;当月购进商品支付货款(含增值税)2.06万元。已知征收率为3%。则该商店当月应纳增值税额为()万元。A0.12B0.18C0.1236D0.1854

单选题甲公司为增值税小规模纳税人,2017年3月10日将自己购进的一台机器设备出售,售价103万元(含税)。该设备是甲公司10年前购入的。已知小规模纳税人的征收率为3%,甲公司此项业务应纳增值税税额为()。A103×3%=3.09(万元)B103÷(1+3%)×2%=2(万元)C103÷(1+3%)×3%=3(万元)D103×2%=2.06(万元)

单选题甲公司为增值税小规模纳税人,10月份向乙企业提供咨询服务,取得含增值税销售额6.12万元:假设甲公司当月没有其他业务。甲公司当月应缴纳的增值税税额为( )万元。A0.89B0.61C0.35D0.18