甲企业是一般纳税人,2016年6月销售自己使用过的旧汽车一辆给乙企业(该车为3年前购入,购入时未取得可以抵扣进项税额的的法定凭证),取得含税收入5.2万元。乙企业要求甲企业提供增值税专用发票,甲方如实开具。则该笔旧机动车的销售应纳的增值税为()。A、1514.56元B、1009.71元C、13515元D、7555.56元

甲企业是一般纳税人,2016年6月销售自己使用过的旧汽车一辆给乙企业(该车为3年前购入,购入时未取得可以抵扣进项税额的的法定凭证),取得含税收入5.2万元。乙企业要求甲企业提供增值税专用发票,甲方如实开具。则该笔旧机动车的销售应纳的增值税为()。

  • A、1514.56元
  • B、1009.71元
  • C、13515元
  • D、7555.56元

相关考题:

甲委托乙为其买一辆汽车,乙将自己的汽车卖给甲,这属于( )。A.转委代理B.自己代理C.双方代理D.隐名代理

甲委托乙购买一辆新汽车,而乙的哥哥正好有一辆旧车要出售,乙即与其哥哥商议将该旧车翻新,冒充新车卖给了甲,使甲的利益受到损害。甲的损失由( )承担。A.乙B.乙的哥哥C.甲自己D.乙与其哥哥

一般纳税人的下列销售行为中,应暂按简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税的是(  )。A.典当业销售死当物品B.销售自己使用过的固定资产C.销售旧汽车D.销售旧货

甲委托乙购买一辆新汽车,而乙的哥哥正好有一辆旧车要出售,乙即与其哥哥商议将该旧 车翻新,冒充新车卖给了甲,使甲的利益受到损害。甲的损失由( )承担。A.乙 B.乙的哥哥C.甲自己 D.乙与其哥哥

(2019年)甲企业为增值税小规模纳税人,2017年7月,甲企业销售自己使用过3年的小货车,取得含税销售额41200元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额82400元。甲企业当月应缴纳的增值税税额为()元。A.2400B.3600C.2800D.3200

甲企业为增值税小规模纳税人。2020年7月,甲企业销售自己使用过3年的小货车,取得含税销售额41200元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额82400元。甲企业当月应缴纳的增值税税额为( )元。A.2800B.3600C.3200D.2400

甲企业为增值税小规模纳税人。2017年10月,甲企业销售自己使用过1年的旧摩托车10辆,共取得含税销售额30900元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额10300元。下列计算中,正确的有( )。 A.甲企业销售旧摩托车应纳税额=30900÷(1+3%)×2%=600元B.甲企业销售旧摩托车应纳税额=30900÷(1+3%)×3%=900元C.甲企业销售包装物应纳税额=10300÷(1+3%)×2%=200元D.甲企业销售包装物应纳税额=10300÷(1+3%)×3%=300元

纳税人发生的下列业务中,可以放弃减税,按照简易办法依照3%征收率缴纳增值税的有( )。A.纳税人销售旧货B.一般纳税人销售自己使用过的2009年1月1日之前购进的生产设备C.一般纳税人销售自己使用过的2010年1月1日购进的小汽车、摩托车、游艇D.一般纳税人销售自己使用过的2013年8月1日之前购进的小汽车、摩托车、游艇E.其他个人销售自己使用过的固定资产

根据增值税法律制度的规定,下列各项中,适用3%征收率减按2%征收的有( )。A.一般纳税人销售自己使用过不得抵扣且未抵扣进项税额的小汽车B.一般纳税人销售自己使用过的包装物C.纳税人销售旧货D.小规模纳税人销售自己使用过的设备

甲企业是增值税一般纳税人,2017年3月销售自己使用过的旧汽车一辆给乙企业(该车为4年前购入,购入时未取得可以抵扣进项税额的法定凭证),甲企业开具了增值税专用发票上列示的销售额为2.34万元。则该旧汽车的销售应纳的增值税为()。A、468元B、702元C、600元D、453.05元

下列二手车业务应缴纳增值税的有()。A、自然人销售自己使用过的汽车B、某事业单位销售自己使用过的汽车C、某企业销售自己使用过的汽车D、某个体工商户销售自己使用过的汽车E、某学校销售自己使用过的汽车

下列各项中,按简易办法依4%征收率减半征收增值税的是()。A、一般纳税人销售自己使用过的物品B、一般纳税人销售自己使用过的旧货C、小规模纳税人销售自己使用过的物品D、小规模税人销售自己使用过的旧货

下列内部交易事项中属于内部存货交易的有()。A、母公司销售自己生产的汽车给子公司,子公司作为固定资产使用。B、母公司销售自己生产的汽车给子公司,子公司准备对外销售。C、母公司销售自己使用过的汽车给子公司,子公司作为固定资产使用。D、因公司销售自己使用过的汽车给子公司,子公司准备对外销售。

一般纳税人的下列销售行为中时,应暂按简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税的是()。A、典当业销售死当物品B、销售自己使用过的固定资产C、销售旧汽车D、销售旧游艇

纳税人销售自己使用过的物品,适用2%征收增值税的是()。A、一般纳税人销售自己使用过的不得抵扣且未抵扣进项税额的机器设备B、小规模纳税人销售自己使用过的一栋厂房C、纳税人销售还可以使用的旧汽车D、小规模纳税人销售自己使用过的一桶工业柴油

下列情形中,增值税一般纳税人可以开具增值税专用发票的是()。A、一般纳税人甲企业属于商业零售企业,零售给消费者的化妆品B、一般纳税人乙企业将其生产的汽车直接销售给个人C、一般纳税人丙企业属于商业零售企业,销售给某企业的劳保专用鞋帽D、一般纳税人丁企业销售的货物全部属于免税货物

单选题甲企业是一般纳税人,2016年6月销售自己使用过的旧汽车一辆给乙企业(该车为3年前购入,购入时未取得可以抵扣进项税额的的法定凭证),取得含税收入5.2万元。乙企业要求甲企业提供增值税专用发票,甲方如实开具。则该笔旧机动车的销售应纳的增值税为()。A1514.56元B1009.71元C13515元D7555.56元

单选题下列内部交易事项中属于内部存货交易的有()。A母公司销售自己生产的汽车给子公司,子公司作为固定资产使用。B母公司销售自己生产的汽车给子公司,子公司准备对外销售。C母公司销售自己使用过的汽车给子公司,子公司作为固定资产使用。D因公司销售自己使用过的汽车给子公司,子公司准备对外销售。

单选题甲企业是增值税一般纳税人,2017年3月销售自己使用过的旧汽车一辆给乙企业(该车为4年前购入,购入时未取得可以抵扣进项税额的法定凭证),甲企业开具了增值税专用发票上列示的销售额为2.34万元。则该旧汽车的销售应纳的增值税为()。A468元B702元C600元D453.05元

单选题下列情形可以开具增值税专用发票的是()。A商业企业一般纳税人零售卷烟B一般纳税人销售免税药品C一般纳税人销售自己使用过的已抵扣过进项税额的固定资产D房地产开发企业销售自建的商品房给消费者个人

多选题一般纳税人发生下列销售情形,不得开具增值税专用发票的有(  )。A商业企业零售化妆品B销售自己使用过的已抵扣过进项税额的机器设备C生产企业销售烟、酒D销售自己使用过的小汽车E销售免税货物

多选题纳税人发生的下列业务中,按照简易办法征收增值税的有()。A销售旧货B销售自己使用过的2009年1月1日之前购进的生产设备C一般纳税人销售自己使用过的2009年1月1日之后购进的生产设备D销售自己使用过的2013年8月1日之前购进的小汽车、摩托车、游艇E一般纳税人销售自己使用过的2013年8月1日之后购进的小汽车、摩托车、游艇

多选题下列二手车业务应缴纳增值税的有()。A自然人销售自己使用过的汽车B某事业单位销售自己使用过的汽车C某企业销售自己使用过的汽车D某个体工商户销售自己使用过的汽车E某学校销售自己使用过的汽车

多选题按照增值税专用发票管理制度规定,增值税一般纳税人出现下列情况不得开具增值税专用发票的有(  )。A某公司(一般纳税人)销售自己使用过的汽车B子公司(轮胎厂)将轮胎销售给一般纳税人的母公司(汽车厂)C商业企业销售烟、酒给消费者D销售饲料级磷酸二氢钙产品

多选题下列各项中,按简易办法依4%征收率减半征收增值税的是()。A一般纳税人销售自己使用过的物品B一般纳税人销售自己使用过的旧货C小规模纳税人销售自己使用过的物品D小规模税人销售自己使用过的旧货

单选题纳税人销售自己使用过的物品,适用2%征收增值税的是()。A一般纳税人销售自己使用过的不得抵扣且未抵扣进项税额的机器设备B小规模纳税人销售自己使用过的一栋厂房C纳税人销售还可以使用的旧汽车D小规模纳税人销售自己使用过的一桶工业柴油

单选题一般纳税人的下列销售行为中时,应暂按简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税的是( )。A典当业销售死当物品B销售自己使用过的固定资产C销售旧汽车D销售旧游艇