有甲、乙、丙、丁四个备选方案,它们的计算期分别为10年、15年、5年和20年,现在采用计算期最小公倍数法来统一计算期,则在计算分析期内( )重复实施次数最多。A、甲B、乙C、丙D、丁
有甲、乙、丙、丁四个备选方案,它们的计算期分别为10年、15年、5年和20年,现在采用计算期最小公倍数法来统一计算期,则在计算分析期内( )重复实施次数最多。
- A、甲
- B、乙
- C、丙
- D、丁
相关考题:
有甲乙丙丁四个互斥方案,投资额分别为1000万元、800万元、700万元、600万 元,方案计算期均为10年,基准收益率为15%,计算差额内部收益率结果ΔIRR甲-乙、 ΔIRR乙-丙、ΔIRR丙-丁分别为14. 2%、16%、15.1%,应选择:A.甲方案B.乙方案C.丙方案D. 丁方案
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为500万元、300万元、600万元、680万元。该投资者完全用自有资金投资的可选方案有()。A:甲+乙B:甲+丙C:甲+丁D:乙+丁E:乙+丙
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为500万元、300万元、600万元、680万元。该投资者完全用自有资金投资的可选方案有()。A.甲+乙B.甲+丙C.甲+丁D.乙+丁E.乙+丙
有甲、乙、丙、丁四个备选的技术方案,确定采用技术先进性、适用性、可靠性、安全性和经济性等标准进行评价,假定各项指标的重要性相同,各方案的评价分述见表。请对四个方案进行排序,应推荐的方案是( )。A:方案甲B:方案乙C:方案丙D:方案丁
有甲、乙、丙、丁四个计算期相同的互斥型方案,投资额依次增大,内部收益率IRR依次为9%、11%、13%、12%,基准收益率为10%。采用增量投资内部收益率△IRR进行方案比选,正确的做法有()。A:乙与甲比较,若△IRR>10%,则选乙B:丙与甲比较,若△IRR<10%,则选甲C:丙与乙比较,若△IRR>10%,则选丙D:丁与丙比较,若△IRR<10%,则选丙E:直接选丙,因其IRR超过其他方案的IRR
某项目有甲、乙、丙、丁4 个可行方案,计算期相同,投资额和年经营成本见下表。四个方案同时投入使用,效益相同,若基准收益率为10%,采用增量投资收益率比选,最优方案为( )方案。A.甲B.乙C.丙D.丁
上车作业流程步骤环节有:甲:装货上车;乙:不同客户货品上做标示;丙:确认客户配送顺序;丁:移动货品至月台;它们的顺序为:()。A、丙-丁-乙-甲B、乙-丙-甲-丁C、丁-甲-丙-乙D、丙-丁-甲-乙
在对工程甲、乙、丙、丁进行成本评价时,它们的成本改善期望值分别为:△C甲=-20,△C乙=-10,△C丙=10,△C丁=20,则优先改进的对象是()。A、工程甲B、工程乙C、工程丙D、工程丁
某项目有甲、乙、丙三个方案,各方案均能满足同样需要,但各方案的投资和年、运营费用不同,甲、乙、丙方案的寿命期分别为8年、10年、12年,甲、乙、丙方案的费用年值分别为41万元、45万元、42万元,则方案的优选顺序为()。A、甲—乙—丙B、甲—丙—乙C、乙—丙—甲D、丙—甲—乙
单选题某项目有四个备选方案,各方案计算期相同,己知行业财务基准收益率为8%,各方案的数据见下表:项目/方案甲乙丙丁投资回收期(年)108910净现值(万元)360200-100300净现值率1.261.16-1.11.31A甲B乙C丙D丁
单选题有甲乙丙丁四个互斥方案,投资额分别为1000万元、800万元、700万元、600万元,方案计算期均为10年,基准收益率为15%,计算差额内部收益率结果△IRR甲-乙、△IRR乙-丙、IRR丙-乙分别为14.2%、16%、15.1%,应选择()A甲方案B乙方案C丙方案D丁方案