单选题某机电公司经销的某种商品,其单位商品变动率为0.8,固定成本分摊为7.5万元,该种商品的销售单价为1250元/台。该种商品的保本销售量为( )A200台B250台C300台D350台

单选题
某机电公司经销的某种商品,其单位商品变动率为0.8,固定成本分摊为7.5万元,该种商品的销售单价为1250元/台。该种商品的保本销售量为( )
A

200台

B

250台

C

300台

D

350台


参考解析

解析: 保本销售额=7.5÷(1-0.8)=37.5万元
保本销售量=375000÷1250=300台

相关考题:

某商品流通企业经销的某种商品,销售价格为 3600元/台,单位商品的变动成本为3000元/台,固定成本分摊为100 万元,计划期预计销售量为3000台,则该种商品在计划期内的盈利额为( )万元。A.80B.250C.800D.950

某机电公司经销的某种小型机械,销售单价为1700元/台,单位商品变动成本为1400元/台,固定成本分摊为6万元,该机电公司要求该种小型机械在计划期实现目标盈利额为1.5万元。计划期该种小型机械舱保利销售额为( )。A.40.5万元B.41.5万元C.42.5万元D.43.5万元

某机电公司经销的某种商品。其单位商品变动费率为0.8,固定成本分摊为 7.5万元,该种商品的销售单价为1250元/台。该种商品的保本销售量为( )。A.200台B.250台C.300台D.350台

某商品流通企业经销的某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为12万元。该种商品的保本销售额为( )万元。A.15B.30C.45D.60

某商品流通企业经销某种商品,销售单价为2000元/吨,单位商品变动成本为 1700元/吨,固定成本分摊为12万元,该企业要求该种商品在计划期实现目标盈利额为3万元。该企业在计划期销售该种商品的销售额只要达到( )万元,就能实理其目标盈利额。A.4.86B.8.1C.60D.100

某商品流通企业经销某种家用电器,销售单价为3200元/台,单位商品的变动成本为2800元/台,固定成本分摊为l2万元。该种家用电器的保本销售量为( )台。A.300B.350C.400D.450

某商品企业经销某种家用电器,销售单价为3200元/台,单位商品的变动成本为2800元/台,固定成本分摊为l2万元。该种家用电器的保本销售量为( )台。A.300B.350C.400D.450

某商品流通企业经销的某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为l2万元。该种商品的保本销售额为( )万元。A.15 B.30 C.45 D.60

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.7,固定成本分摊为l6.2万元,该种商品的销售单价为2700元/台。该种商品的保本销售量是( )台A.190B.200C.210D.220

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.7,固定成本分摊为16.2万元,该种商品的销售单价为2700元/台。该种商品的保本销售量是( )台。A.190B.200C.210D.220

某机电公司经销一种小型电动机,销售单价为650元/台,单位商品变动成本为480元/台,固定成本分摊为2.04万元。该种小型电动机的保本销售量是( )。A.100台B.110台C.120台D.130台

某机电公司经销的某种小型机械,销售单价为1700元/台,单位商品变动成本为1400元/台,固定成本分摊为6万元,该机电公司要求该种小型机械在计划期实现目标盈利额为1.5万元。计划期该种小型机械的保利销售额为( )。A.40.5万元B.41.5万元C.42.5万元D.43.5万元

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.9,固定成本分摊为9万元,该种商品的销售单价为1200元/台。计划期的目标盈利额为3万元,预计在计划期销售( )台才能完成目标盈利额。A.1200B.900C.1000D.1500

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为7万元,该种商品的销售单价为1400元/台。该种商品的保本销售量为( )台。A.220B.230C.240D.250

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为10万元,该商品的销售价格为1000元/台,则该商品的保本销售量是( )台。A.100B.125C.500D.525

某商品流通企业经销某种商品,销售单价为4000元/吨,单位商品的变动成本为3600元/吨,固定成本分摊为78万元,计划期预计销售量为3000吨。该种商品计划期的经营安全率是()。A:30%B:35%C:40%D:45%

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为10万元,该商品的销售价格为1000元/台,则该商品的保本销售量是()台。A:100B:125C:500D:525

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为7万元,该种商品的销售单价为1400元/台。该种商品的保本销售量为()台。A:220B:230C:240D:250

某商品流通企业经销的某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为12万元。该种商品的保本销售额为()万元。A:15B:30C:45D:60

某建材公司经销某种水泥的固定成本分摊为15万元,销售单价600元/吨,单位商品变动成本为500元/吨。计划期预测销售量为2000吨,则该种水泥的经营安全率为()。A:30%B:32%C:33%D:25%

某机电公司经销的某种商品,其单位商品变动率为0.8,固定成本分摊为7.5万元,该种商品的销售单价为1250元/台。该种商品的保本销售量为( )A、200台B、250台C、300台D、350台

某商品流通企业经销某种商品,销售单价为4000元/吨,单位商品的变动成本为3600元/吨,固定成本分摊为780000元,计划期预计销售量为3000吨。该种商品计划期的经营安全率是( )A、30%B、35%C、40%D、45%

某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.7,固定成本分摊为16.2万元,该种商品的销售单价为2700元/台,该企业目标利润为81000元,该种商品的保利销售量是( )台。A、190B、200C、210D、300

某贸易公司经销某商品,销售单价为4000元/吨,单位商品的变动成本为3600元/吨,固定成本分摊为78万元,计划期预计销售量为3000吨。该种商品计划期的经营安全率是()。A、30%B、35%C、40%D、45%

单选题某商品流通企业经销某种商品,销售单价为2000元/吨,单位商品变动成本为1700元/吨,固定成本分摊为12万元,该企业要求该种商品在计划期实现目标盈利额为3万元。该企业在计划期销售该种商品的销售额只要达到()万元,就能实理其目标盈利额。A4.86B8.1C60D100

单选题某机电公司经销的某商品,其单位商品变动费率为0.8,固定成本分摊为7.5万元,该种商品的销售单价为1250元/台。该种商品的保本销售量为()台。A200B250C300D350

单选题某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.7,固定成本分摊为16.2万元,该种商品的销售单价为2700元/台。该种商品的保本销售量是(  )台。A190B200C210D220