11、接上题,本月销项税额为_____万元;
11、接上题,本月销项税额为_____万元;
参考答案和解析
D D 解析:销项税额=304×17%=51.68(万元)
相关考题:
某一般纳税企业月初尚未抵扣增值税25万元,本月发生进项税额28万元,销项税额80万元,进项税额转出4万元,缴纳本月增值税10万元,则月末结转的应交未交增值税为( )万元。A.10B.12C.14D.21
某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。本月月初库存商品的进价成本为6万元,售价总额为9万元;本月购进商品的进价成本为8万元,售价总额为11万元;本月销售商品的售价总额为15万元。该商场月末库存商品的实际成本为( )万元。A.3.5B.4.5C.10.5D.14
某运输公司为增值税一般纳税人,本月取得交通运输收入111万元(含税),当月外购汽油10万元,购入运输车辆20万元(不含税金额,取得增值税专用发票),发生的联运支出40万元(不含税金额,取得专用发票),该纳税人本月销项税额计算正确的是:() A.111×11%B.111×17%C.111×3%D.111÷(1+11%)×11%
某企业本月将自产的一批生产成本为20万元(耗用上月外购材料15万元)的食品发给职工,则下列说法正确的是()。 A、应反映销项税额3.74万元B、应反映销项税额3.4万元C、应反映应纳税额3.4万元D、应转出进项税额2.55万元
某运输公司为增值税一般纳税人,本月取得交通运输收入111万元(含税),当月外购汽油10万元,购入运输车辆20万元(不含税金额,取得增值税专用发票),发生的联运支出40万元(不含税金额,取得专用发票),要求:根据上述资料回答下列问题:该纳税人本月应纳增值税额正确的是:()A.1.5万元B.1.3万元C.1万元D.1.56万元该纳税人本月进项税额计算正确的是:()A.(10+20+40)×17%B.(10+20)×17%—40×11%C.(10+20)×17%+40×11%D.(10+20)×17%该纳税人本月销项税额计算正确的是:()A.111×17%B.111×11%C.111×3%D.111÷(1+11%)×11%
某商场本月1日A类商品库存15万元,本月购进8万元,本月销售收入15万元,发生的销售折让为1万元,上月该类商品的毛利率为20%。若采用毛利率法计算期末存货,则本月末库存商品成本为( )万元。A.8B.11C.11.2D.11.8
商业企业采用售价法核算库存商品,本月月初库存商品进价成本6万元,售价9万元。本月购入商品的进价成本为8万元,售价11万元。本月销售商品售价15万元,本月期末库存商品实际成本为( )万元。A.3.5B.4.5C.10.5D.14
某公司本月对外销售甲产品,售价为100万元,增值税税率为17%,对外捐赠甲产品账面成本为100万元,公允价值为120万元,假设本月不存在其他业务。则销项税额的金额为()A、17万元B、34万元C、37.4万元D、20.4万元
甲企业为增值税一般纳税人,本月发生进项税额1700万元,销项税额5100万元,进项税额转出51万元,同时月末以银行存款缴纳增值税税额1000万元,则本月尚未缴纳的增值税为()万元。A、2349B、2451C、3451D、4349
单选题某一般纳税企业月初尚未抵扣增值税20万元,本月发生进项税额33万元,销项税额86万元,进项税额转出5万元,交纳本月增值税11万元,则月末结转的应交未交的增值税为()万元。A53B27C33D28
单选题某公司本月对外销售甲产品,售价为100万元,增值税税率为17%,对外捐赠甲产品账面成本为100万元,公允价值为120万元,假设本月不存在其他业务。则销项税额的金额为()A17万元B34万元C37.4万元D20.4万元
单选题甲企业为增值税一般纳税人,本月发生进项税额3200万元,销项税额8000万元,进项税额转出80万元,月末以银行存款缴纳增值税2000万元,则本月尚未缴纳的增值税为( )万元。A4800B2800C3100D2880
不定项题计算甲公司当月增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。A餐饮设备出租收入的销项税额=29÷(1+16%)×16%=4(万元)B餐饮、住宿收入的销项税额=1431÷(1+6%)×6%=81(万元)C车辆停放收入的销项税额=11÷(1+10%)×10%=1(万元)D房屋出租收入的销项税额=5.5÷(1+10%)×10%=0.5(万元)