单选题混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/C=0.58,水泥用量为310kg/m3,1立方米混凝土中含石()kg。A1356B1366C1363D1336
单选题
混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/C=0.58,水泥用量为310kg/m3,1立方米混凝土中含石()kg。
A
1356
B
1366
C
1363
D
1336
参考解析
解析:
暂无解析
相关考题:
混凝土初步计算配合比为:水泥:砂:石=1 : 2.13 : 4.31,水灰比为0.58。经试拌调整,砂、石质量不变,增加 10%水泥浆后同时满足了强度和坍落度要求。已知以该实验室配合比制成的混凝土每立方米需水泥 320 kg(增加水泥浆后的最终水泥质量),求每立方米其它材料的用量?(精确到 1 kg)
某构件混凝土的实验室配合比为1:X:Y(即水泥:砂:石)=1:2.5:5.1,水灰比为W/C=0.58,每1m3混凝土的水泥用量C=285kg,现场测得的砂含水率为3.2%,石含水率为1.2%,求施工配合比及每1m3各种材料用量。(计算过程四舍五入到小数点后一位)
混凝土初步配合比为1:1.82:3.60,W/C=0.50,混凝土的假定表观密度为2400kg/m3,则:(1)采用单位用量表示法,混凝土的初步配合比为( )。A.水泥:水:砂:碎石=354:177:644:1274B.水泥:水:砂:碎石=347:174:632:1249C.1:1.82:3.60,W/C=0.50D.1:0.5:1.82:3.60
某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:2.24:3.36,W/C=0.55。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水泥()kg。A、336B、319C、391D、298
某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含砂()kg。A、656B、632C、665D、566
某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水()kg。A、204B、240C、345D、354
混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/C=0.58,水泥用量为310kg/立方米,1立方米混凝土中含水(kg)与下列哪组数据最为接近()。A、185B、130C、175D、170
某混凝土实验室配合比为1:3.25:4.45=水泥:砂:石,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为290kg,现场测得砂、石含水率分别为3%、1%,求施工配合比及每立方米混凝土各种材料用量?
问答题某混凝土实验室配合比为1:3.25:4.45=水泥:砂:石,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为290kg,现场测得砂、石含水率分别为3%、1%,求施工配合比及每立方米混凝土各种材料用量?
单选题混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/C=0.58,水泥用量为310kg/立方米,1立方米混凝土中含水(kg)与下列哪组数据最为接近()。A185B130C175D170
问答题以知某工程混凝土配合比为水泥 :砂 :石 :水 =1:1.79:3.63:0.57,其中水泥用量为343kg/m3,试计算每立方米混凝土中各材料用量?若根据工地实测砂的含水量为4%,碎石的含水量为1%,试计算施工配合比。
单选题已知C20混凝土的理论配合比为1:2.5:5.5,水灰比为0.6,每立方米混凝土水泥用量为310kg,现场测得砂、石含水率分别为3%和2%。水灰比为()。A0.415B0.385C0.55D以上都不对
单选题某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水()kg。A204B240C345D354
单选题某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:2.24:3.36,W/C=0.55。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水泥()kg。A336B319C391D298
单选题某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度比为1400kg每立方米,立方米混凝土中含砂(kg)量与哪个数据最为接近。()A656B632C665D566
单选题某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含砂()kg。A656B632C665D566