问答题利率为7%,用现值的概念比较10年中得到的200元和20年中得到的300元。
问答题
利率为7%,用现值的概念比较10年中得到的200元和20年中得到的300元。
参考解析
解析:
暂无解析
相关考题:
某人20年中每年年末支付50元,利率为i=5%,则此年金的现值和终值分别为()元。A.600和1653.30B.623.11和1600.50C.623.11和1653.30D.1600.50和1653.30
某投资者投资如下的项目,在未来第10年末将得到收入50 000元,期间没有任何货币收入。假设希望得到的年利率为12%,则按复利计算的该项投资的现值为( )。 A.22 727.27元 B.19 277.16元 C.16 098.66元 D.20 833.30元
某人现在准备存入一笔钱,以便在以后的 20 年中每年年底得到 3000 元,假设银行存款利率为 10%,则此人目前应该存人()。A.25542 元 B.32253 元 C.28763 元 D.30877元
若某企业向银行存人50万元,以后10年中希望每年得到7.5万元,(P/A,8%,10)=6.71,已知(P/A,9%,10)=6.418,则其年利率应为( )。A.814%B.8%C.9%D.85%
关于计息次数和现值,终值的关系,下列说法正确的有( )。Ⅰ.一年中计息次数越多,其终值就越大Ⅱ.—年中计息次数越多,其现值就越小Ⅲ.—年中计息次数越多,其终值就越小Ⅳ.—年中计息次数越多,其现值就越大Ⅴ.计息次数与现值和终值无关A.Ⅲ.ⅣB.Ⅰ.ⅣC.Ⅰ.ⅡD.Ⅱ.Ⅲ
关于计息次数和现值,终值的关系,下列说法正确的有( )。Ⅰ.一年中计息次数越多,其终值就越大Ⅱ.—年中计息次数越多,其现值就越小Ⅲ.—年中计息次数越多,其终值就越小Ⅳ.—年中计息次数越多,其现值就越大Ⅴ.计息次数与现值和终值无关A:Ⅲ.ⅣB:Ⅰ.ⅣC:Ⅰ.ⅡD:Ⅱ.Ⅲ
关于计息次数和现值、终值的关系,下列说法正确的有( )。A.一年中计息次数越多,其终值就越大B.一年中计息次数越多,其现值就越小C.一年中计息次数越多,其终值就越小D.一年中计息次数越多,其现值就越大E.计息次数与现值和终值无关
甲现在向银行存入8 000元,在利率为( )时,才能保证在今后10年中每年年末得到1 000元。已知(P/A,4%,10)=8.111,(P/A,5%,10)=7.722。 A.4.17%B.4.29%C.4.46%D.4.74%
某人20年中每年年末支付50元,利率为i=5%,则此年金的现值和终值分别为()元。A、600;1653.30B、623.11;1600.50C、623.11;1653.30D、1600.50;1653.30
单选题某人20年中每年年末支付50元,利率为i=5%,则此年金的现值和终值分别为()元。A600和1653.30B623.11和1600.50C623.11和1653.30D1600.50和1653.30
单选题某人20年中每年年末支付50元,利率为i=5%,则此年金的现值和终值分别为()元。A600;1653.30B623.11;1600.50C623.11;1653.30D1600.50;1653.30
问答题利率为7%。用现值的概念比较10年后得到的200美元与20年后得到的300美元。