填空题提出第一流的教授必须要有“真知灼见,肯说真话、敢驳假话、不说狂话”的教育家是()。

填空题
提出第一流的教授必须要有“真知灼见,肯说真话、敢驳假话、不说狂话”的教育家是()。

参考解析

解析: 暂无解析

相关考题:

有一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人。一天,一个人去岛上旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,便问起他们谁是说真话的人,谁是说假话的人,甲说∶“乙和丙都是说假话的人。”乙说∶“我是说真话的人。”丙说∶“乙是说假话的人。”这三个人中有( )个是说假话的人。A.0 B.1 C.2 D.3

在写作教学中,应注重培养学生观察、思考、表达和创造的能力。要求学生说真话、实话、心里话,不说假话、空话、套话,并且抵制抄袭行为。() 此题为判断题(对,错)。

甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。A. 甲作案B. 乙作案C. 甲和乙作案D. 甲和乙都没作案

有一座城市里住着两种人。一种人说真话另一种说假话,一位旅行者遇到两个人A和B.他问A:“你们两个当中有不说假话的人吗?”A说:“没有。” 请你判断A和B分别是什么人? A.两人都说真话 B.A说真话,B说假话 C.两人都说假话 D.A说假话,B说真话

甲、乙互相揭发,甲说,乙说的是假话。乙说,甲说的是假话。则以下一定正确的是?A.甲说真话,乙说假话。B.如果甲说假话,那么乙说真话。C.要么甲说真话,要么乙说假话。D.甲和乙都说真话。E.甲和乙都说假话。

在习作教学中,应注重培养()。要求学生说真话、实话、心里话,不说假话,空话、套话。鼓励学生写,想象中的事物,激发他们展开想象和幻想。

提出第一流的教授必须要有“真知灼见,肯说真话、敢驳假话、不说狂话”的教育家是()。

语言学家格赖斯提出会话的合作原则中有一条就是()。A、尽量说真话B、尽量说好话C、尽量说假话D、尽量说废话

填空题在习作教学中,应注重培养()。要求学生说真话、实话、心里话,不说假话,空话、套话。鼓励学生写,想象中的事物,激发他们展开想象和幻想。

单选题语言学家格赖斯提出会话的合作原则中有一条就是()。A尽量说真话B尽量说好话C尽量说假话D尽量说废话

单选题有一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人。一天,一个人去岛上旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,便问起他们谁是说真话的人,谁是说假话的人。甲说:“乙和丙都是说假话的人。”乙说:“我是说真话的人。”丙说:“乙是说假话的人。”这三个人中有(  )人说假话。A0B1C2D3

单选题某地有两座城市,一座城市的居民只讲真话,另一座城市的居民只讲假话。一个知晓此地情况的游客来到其中一座城市,他只向该城市的居民提了一个问题,就知道自己所到的是说真话的城市还是说假话的城市。根据上述题意,该游客的问题是(  )。A你是说真话的城市的人吗B你是说假话的城市的人吗C你是说真话的人吗D你是这座城市的人吗

单选题酒后吐真言,可以推出以下哪项?(  )A小刘喝了酒之后就说假话B小刘没喝酒时说的都是真话C小刘没喝酒时说的都是假话D小刘没喝酒时可能说真话也可能说假话