某公司在2004年7月进口一批货物(适用17%的税率),海关核定的关税完税价格为25万元,在海关缴纳关税5万元.缴纳消费税2万元。根据《增值税暂行条例》的规定,该公司在当月应向海关缴纳的增值税数额为( )。A.4.25万元B.5.1万元C.0万元D.5.44万元
某公司在2004年7月进口一批货物(适用17%的税率),海关核定的关税完税价格为25万元,在海关缴纳关税5万元.缴纳消费税2万元。根据《增值税暂行条例》的规定,该公司在当月应向海关缴纳的增值税数额为( )。
A.4.25万元
B.5.1万元
C.0万元
D.5.44万元
相关考题:
某公司从境外进口一批化妆品,经海关核定,关税的完税价格为70000元,进口关税税率为20%,消费税税率为30%,则消费税应纳税额为( )元。A、26250B、30000C、36000D、43200
某进出口公司从某国进口货物一批,海关审定的关税完税价格为200万元,征收关税为30万元,增值税税率为17%,海关应代征进口环节增值税为()A、340000元B、289000元C、298000元D、391000元
2019年10月,甲公司从国外进口一批货物,海关审定的关税完税价格为60万元,已知,该批货物的进口关税税率为10%,增值税税率为13%,甲公司进口该批货物应缴纳的增值税税额为( )万元。A.8.58B.7.80C.7.59D.6.90
某公司于2018年3月3日(星期六)进口一批货物并于当日向进境地海关办理进口货物申报手续,当日海关填发了税款缴款书,货物完税价格为100万元,关税税率为40%,则该公司最晚向银行缴纳关税税款的期限为( )。A.3月13日B.3月14日C.3月17日D.3月19日
某进出口公司9月进口商品一批,海关核定的关税完税价格为700万元,当月在国内销售,取得不含税销售额1900万元。该商品的关税税率为10%,增值税税率为17%。计算该公司9月应纳的进口环节增值税和国内销售环节应纳的增值税。
某进出口公司当月进口货物一批,海关审定的关税完税价格为800万元,当月销售给国内企业,销售额为1800万元。该货物的关税税率为12%,增值税税率为17%。计算该公司进口增值税和国内销售应纳增值税税额。
单选题某公司从境外进口一批高档化妆品,经海关核定,关税的完税价格为70000元,假定关税税率为20%,消费税税率为15%,则消费税应纳税额为( )元。A12352.94B12600C14823.53D10500
单选题某生产企业为增值税一般纳税人,2017年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为17%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。A200×10%×17%=3.4(万元)B(200×10%+200)×17%=37.4(万元)C200×10%÷(1+17%)×17%=2.91(万元)D(200×10%+200)÷(1+17%)×17%=31.97(万元)
单选题某公司为增值税一般纳税人,2013年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为30%,增值税税率为17%。则该公司进口环节应纳增值税税额为()。A17B21.42C26.18D30.6
单选题某公司为增值税一般纳税人,2017年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为15%,增值税税率为17%。则该公司进口环节应纳增值税税额为()万元。A17B21.42C25.20D30.6
问答题某进出口公司当月进口货物一批,海关审定的关税完税价格为800万元,当月销售给国内企业,销售额为1800万元。该货物的关税税率为12%,增值税税率为17%。计算该公司进口增值税和国内销售应纳增值税税额。
单选题某公司为增值税一般纳税人,2018年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为30%,增值税税率为13%。则该公司进口环节应纳增值税税额为( )。A17万元B21.42万元C26.18万元D23.4万元
问答题某进出口公司9月进口商品一批,海关核定的关税完税价格为700万元,当月在国内销售,取得不含税销售额1900万元。该商品的关税税率为10%,增值税税率为17%。计算该公司9月应纳的进口环节增值税和国内销售环节应纳的增值税。
单选题某公司为增值税一般纳税人,2016年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为30%,增值税税率为17%。则该公司进口环节应纳增值税税额为( )。A17万元B21.42万元C26.18万元D30.6万元