该葡萄酒公司应纳增值税额为( )元。A.28369.15B.2610669.15C.141630.85D.98150.85
该葡萄酒公司应纳增值税额为( )元。
A.28369.15
B.2610669.15
C.141630.85
D.98150.85
相关考题:
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,支付给电视台的广告发布费55万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。关于上述业务下列表述正确的是( )。A.广告公司应纳营业税10万元,厂家增值税销项税额0.224万元B.广告公司应纳营业税7.25万元,厂家增值税销项税额0.204万元C.广告公司应纳营业税5.25万元,厂家增值税销项税额0.224万元D.广告公司应纳营业税7.25万元,厂家增值税销项税额0.238万元
甲贸易公司为增值税一般纳税人,2019年7月进口-批原材料,关税完税价格为170万元。已知该批原材料关税税额为17万元,增值税税率为13%。甲贸易公司进口该批原材料应纳的增值税额为()万元。A.19.56B.18.7C.22.1D.24.31
(2019年)甲贸易公司为增值税一般纳税人,2019年7月进口一批原材料,关税完税价格为170万元。已知该批原材料关税税额为17万元,增值税税率为13%。根据增值税法律制度的规定,甲贸易公司进口该批原材料应纳增值税税额为( )万元。A.19.56B.18.7C.22.1D.24.31
甲贸易公司为增值税一般纳税人,2020年4月进口一批原材料,关税完税价格为170万元,关税税额为17万元。根据增值税法律制度的规定,甲贸易公司进口该批原材料应纳增值税税额为( )万元。A.19.56B.18.7C.22.1D.24.31
甲贸易公司为增值税一般纳税人,2019年7月进口一批原材料,关税完税价格为170万元。已知该批原材料关税税额为17万元,增值税税率为13%。甲贸易公司进口该批原材料应纳的增值税税额为( )万元。A.24.31B.22.1C.19.56D.18.7
甲贸易公司为增值税一般纳税人,2019年7月进口一批原材料,关税完税价格为170万元。已知该批原材料关税税额为17万元。甲贸易公司进口该批原材料应纳的增值税额为( )万元。A.19.56B.18.7C.22.1D.24.31
甲厂为增值税一般纳税人,主要从事葡萄酒的生产和销售业务。 2019年 9月有关经营情况如下:( 1)进口酿酒设备,取得海关进口增值税专用缴款书注明税额 160000元。(2)支付葡萄酒广告费取得增值税专用发票注明金额 300000元,税额 18000元。( 3)支付销售葡萄酒运输费取得增值税专用发票注明税额 2000元。( 4)销售自产 W品牌葡萄酒取得含增值税价款 5085000元,另收取优质费 113000元。( 5)将 100箱自产 Y品牌葡萄酒作为福利向员工免费发放,同类葡萄酒含增值税平均售价1010.22元 /箱。( 6)上期留抵增值税税额为 106000元。已知:增值税税率为 13%;葡萄酒消费税税率为 10%。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲厂的下列进项税额中,准予从销项税额中扣除的是( )。A.上期留抵增值税税额106000元B.支付葡萄酒广告费的进项税额18000元C.进口酿酒设备的进项税额160000元D.支付销售葡萄酒运输费的进项税额2000元
(2018年)甲公司为增值税一般纳税人,主要从事葡萄酒的生产和销售业务。2019年10月有关经营情况如下:(1)进口酿酒设备,取得海关进口增值税专用缴款书注明税额160000元。(2)支付葡萄酒广告费取得增值税专用发票注明金额300000元、税额18000元。(3)支付销售葡萄酒运输费取得增值税专用发票注明税额2000元。(4)销售自产W品牌葡萄酒取得含增值税价款5085000元,另收取优质费113000元。(5)将100箱自产Y品牌葡萄酒作为福利向员工免费发放,同类葡萄酒含增值税平均售价1037.04元/箱。(6)上期留抵增值税税额为106000元。已知:增值税税率为13%;葡萄酒消费税税率为10%;甲公司取得的增值税专用发票均已勾选认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。3.甲公司当月的下列业务中,应缴纳消费税的是()。A.将自产的Y品牌葡萄酒作为福利向员工免费发放B.支付葡萄酒广告费C.进口酿酒设备D.销售W品牌葡萄酒
甲公司为增值税一般纳税人,主要从事葡萄酒的生产和销售业务。2019年10月有关经营情况如下:(1)进口酿酒设备,取得海关进口增值税专用缴款书注明税额160000元。(2)支付葡萄酒广告费取得增值税专用发票注明金额300000元、税额18000元。(3)支付销售葡萄酒运输费取得增值税专用发票注明税额2000元。(4)销售自产W品牌葡萄酒取得含增值税价款5085000元,另收取优质费113000元。(5)将100箱自产Y品牌葡萄酒作为福利向员工免费发放,同类葡萄酒含增值税平均售价1037.04元/箱。(6)上期留抵增值税税额为106000元。已知:增值税税率为13%;葡萄酒消费税税率为10%;甲公司取得的增值税专用发票均已勾选认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。2.甲公司当月销售W品牌葡萄酒增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。A.5085000÷(1+13%)×13%+113000×13%=599690(元)B.5085000÷(1+13%)×13%=585000(元)C.(5085000+113000)×13%=675740(元)D.(5085000+113000)÷(1+13%)×13%=598000(元)
(2018年)甲公司为增值税一般纳税人,主要从事葡萄酒的生产和销售业务。 2019年 10月有关经营情况 如下:( 1)进口酿酒设备,取得海关进口增值税专用缴款书注明税额 160000元。( 2)支付葡萄酒广告费取得增值税专用发票注明金额 300000元、税额 18000元。( 3)支付销售葡萄酒运输费取得增值税专用发票注明税额 2000元。( 4)销售自产 W品牌葡萄酒取得含增值税价款 5085000元,另收取优质费 113000元。( 5)将 100箱自产 Y品牌葡萄酒作为福利向员工免费发放,同类葡萄酒含增值税平均售价 1037.04元 /箱。( 6)上期留抵增值税税额为 106000元。已知:增值税税率为 13%;葡萄酒消费税税率为 10%;甲公司取得的增值税专用发票均已勾 选认证。要求: 根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。1. 甲公司的下列进项税额中,准予从销项税额中扣除的是( )。 A.上期留抵增值税税额106000元B.支付葡萄酒广告费的进项税额18000元C.进口酿酒设备的进项税额160000元D.支付销售葡萄酒运输费的进项税额2000元
某进出口公司当月进口货物一批,海关审定的关税完税价格为800万元,当月销售给国内企业,销售额为1800万元。该货物的关税税率为12%,增值税税率为17%。计算该公司进口增值税和国内销售应纳增值税税额。
单选题甲公司为增值税小规模纳税人, 2018年 10月销售自产葡萄酒,取得含增值税销售额 150174元。已知增值税征收率为 3%,葡萄酒消费税税率为 10%。计算甲公司当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。A150174 ÷( 1+3%)× 10%=14580(元)B150174 ×( 1-10%)× 10%=13515.66(元)C150174 × 10%=15017.4(元)D150174 ÷( 1-10%)× 10%=16686(元)
多选题某卷烟批发企业(增值税一般纳税人),2013年10月将卷烟对外批发150箱,开具增值税普通发票,金额为29250元,已知卷烟消费税税率为36%,单位税额为每箱150元,批发环节消费税税率为5%,下列说法正确的有()。A该企业应纳增值税为4250元B该企业应纳增值税为4972.5元C该企业应纳消费税为1250元D该企业应纳消费税为9000元
问答题某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:l00×2000×17%-20000=14000(元)。问题:该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算该商场多计应纳税额的情况。