王伟该月的应纳税额总额( )元A.15000B.15335C.15225D.15235
王伟该月的应纳税额总额( )元
A.15000
B.15335
C.15225
D.15235
相关考题:
关于所得税的计算,下列说法中错误的是( )。A.伟达公司的应纳税所得额为573万元B.伟达公司的应纳税所得额为458万元C.伟达公司的应纳所得税为114.5万元D.伟达公司的应纳所得税为143.25万元
公民王某投资设立甲、乙两家个人独资企业,2003年甲企业应纳税所得额为2万元,乙企业应纳税所得额为4万元。下列表述正确的有( )。A.甲企业应纳税额2750元B.甲企业应纳税额4750元C.乙企业应纳税额7750元D.乙企业应纳税额9500元E.王某应纳个人所得税税额10500元
财产转让所得应纳税额的计算公式为( )。A.应纳税额一应纳税所得额×适用税率=(收入总额一财产原值)×20%B.应纳税额一应纳税所得额×适用税率=(收入总额一财产原值一合理税费)×20%C.应纳税额一应纳税所得额×适用税率=(收入总额一合理税费)×20%D.应纳税额一应纳税所得额×适用税率=(收入总额一财产原值+合理税费)×20%
下列符合小型微利企业条件的有()。 A.其他企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过80人,资产总额不超过1000万元B.工业企业,年度应纳税额不超过30万元,从业人数不超过150人,资产总额不超过2000万元C.工业企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过100人,资产总额不超过3000万元D.其他企业,年度应纳税额不超过10万元,从业人数不超过50人,资产总额不超过100万元
劳务费计税方式为总额不高于4000元时,应纳税额=(总额-800)×20%;高于4000元时,应纳税额=(总额-总额×20%)×20%。某单位甲、乙两部门在同一月份要为某专家发放劳务费,金额均不超过4000元,如果两笔劳务费分别计税,应纳税额之和为780元,但按照规定,两笔劳务费应合并计税,则该专家实际应纳税额为《》( )A.780元B.815元C.880元D.940元
财产转让所得应纳税额的计算公式为()。A:应纳税额=应纳税所得额*适用税率=(收入总额-合理税费)*20%B:应纳税额=应纳税所得额*适用税率=收入总额*20%C:应纳税额=应纳税所得额*适用税率=(收入总额-财产原值-合理税费)*20%D:应纳税额=应纳税所得额*适用税率=(收入总额-财产原值)*20%
王某取得稿酬20000元,讲课费4000元,已知稿酬所得适用个人所得税税率为20%,并按应纳税额减征30%,劳务报酬所得适用个人所得税税率为20%。王某应纳个人所得税额为()元。A、2688B、2880C、3840D、4800
根据《企业所得税法》,应纳税额的计算公式应为()。A、应纳税额=应纳税所得额×适用税率B、应纳税额=收入总额×适用税率-减免税额-抵免税额C、应纳税额=收入总额×适用税率D、应纳税额=应纳税所得额×适用税率-减免税额-抵免税额
单选题王某取得稿酬20000元,讲课费4000元,已知稿酬所得适用个人所得税税率为20%,并按应纳税额减征30%,劳务报酬所得适用个人所得税税率为20%。王某应纳个人所得税额为()元。A2688B2880C3840D4800
单选题根据《企业所得税法》,应纳税额的计算公式应为()。A应纳税额=应纳税所得额×适用税率B应纳税额=收入总额×适用税率-减免税额-抵免税额C应纳税额=收入总额×适用税率D应纳税额=应纳税所得额×适用税率-减免税额-抵免税额
单选题李先生5月份取得收入10000元,假设适用税率为全额累进税率,即5000元以下税率为10%,5000元以上税率为20%,则李先生该月应纳税额为 ( )A500元B1000元C1500元D2000元
问答题某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:100×2000×17%-20000=14000(元)。 该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算。
问答题某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:l00×2000×17%-20000=14000(元)。问题:该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算该商场多计应纳税额的情况。