20×9年12月甲公司利润表中“营业收入”项目的金额为( )万元。A.1 430B.1 440C.1 450D.1 460
20×9年12月甲公司利润表中“营业收入”项目的金额为( )万元。
A.1 430
B.1 440
C.1 450
D.1 460
相关考题:
甲公司为增值税一般纳税企业。2005年度,甲公司主营业务收入为1 000万元,增值税销项税额为170万元;应收账款期初余额为100万元,期末余额为150万元;预收账款期初余额为50万元,期末余额为10万元。假定不考虑其他因素,甲公司2005年度现金流量表中“销售商品、提供劳务收到的现金”项目的金额为( )万元。A.1 080 B.1 160C.1 180 D.1 260
下列关于甲公司2008年度财务报表中有关项目的列示金额,正确的有( )。A.甲公司持有的可供出售金融资产影响利润表中营业利润的金额为-25万元B.甲公司持有的可供出售金融资产影响利润表中营业利润的金额为30万元C.甲公司持有的交易性金融资产影响利润表中营业利润的金额为5.5万元D.甲公司持有的交易性金融资产影响利润表中营业利润的金额为1万元E.甲公司持有的债券投资在资产负债表中列示的金额为99万元
甲公司因或有事项确认了一项负债60万元;同时,因该或有事项,甲公司还可以从乙公司获得赔偿40万元,且这项赔偿金额基本确定收到。在这种情况下,甲公司在利润表中应确认的营业外支出为( )万元。A.0B.40C.20D.60
甲公司系乙公司的母公司,2018年甲公司出售一批存货给乙公司,成本为450万元,售价为500万元。当年乙公司对外出售了40%,售价240万元。不考虑其他因素,甲公司编制的2018年合并利润表中因该事项应列示的营业收入为( )万元。A.240B.260C.500D.740
甲公司2015年应纳税所得额为1 000万元,减免税额为10万元,抵免税额为20万元,所得税税率为25%,则企业所得税应纳税额的计算公式中,正确的是( )。A.1 000×25%-20=230(万元)B.1 000×25%-10-20=220(万元)C.1 000×25%-10=240(万元)D.1 000×25%=250(万元)
(2016年)甲公司2015年应纳税所得额为1 000万元,减免税额为10万元,抵免税额为20万元,所得税税率为25%,则企业所得税应纳税额的计算公式中,正确的是( )。A.1 000×25%-20=230(万元)B.1 000×25%-10-20=220(万元)C.1 000×25%-10=240(万元)D.1 000×25%=250(万元)
甲公司2019年度企业所得税应纳税所得额为1 800万元,减免税额为20万元,抵免税额为25万元,已知企业所得税税率为25%,计算甲公司2019年度应纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是( )。A.(1 800-20-25)×25%=438.75万元B.1 800×25%=450万元C.1 800×25%-20-25=405万元D.1 800×25%-20=430万元
单选题甲公司2012年有关损益科目的发生额如下:主营业务收入为1500万元,其他业务收入为300万元,主营业务成本为800万元,其他业务成本为120万元,销售费用为30万元,管理费用为60万元,财务费用为20万元,投资收益为50万元,资产减值损失为60万元(损失),公允价值变动损益为30万元(收益),营业外收入为45万元,营业外支出为20万元。 要求: 根据上述资料,不考虑其他因素,回答下列问题。甲公司2012年利润表中列示的“营业利润”项目金额为()万元。A790B815C765D770