银行利率为10%,递延期M=3,即从第4期期末开始支付年金250元,支付3次的递延年金现值是多少?(P/A,10%,3)=2.487(P/A,10%,6)=4.355(F/A,10%,3)=3.310(P/F,10%,6)=0.564(P/F,10%,3)=0.751
银行利率为10%,递延期M=3,即从第4期期末开始支付年金250元,支付3次的递延年金现值是多少?(P/A,10%,3)=2.487(P/A,10%,6)=4.355(F/A,10%,3)=3.310(P/F,10%,6)=0.564(P/F,10%,3)=0.751
相关考题:
如果保费为趸缴, 则投保人在第一年年初应交付纯保险费等于各年初支付的所有年金现金流的折现值总和, 这是( ) 年金产品。A. 期末给付即期确定B. 期初给付即期确定C. 期末给付延期确定D. 期初给付延期确定
递延年金是普通年金的特殊形式,凡不是从第一期开始的年金都是递延年金,它的计算公式为:P=A×(P/A,i,n)×(P/F,i,m)。下列关于n和m的说法正确的是( )。A.n的数值是递延年金中“等额收付发生的次数”B.如果递延年金从第4年年初开始发生,到第8年年初为止,每年一次,则n=8C.如果递延年金从第4年年初开始发生,则m=4-1=3D.n为期数,m为递延期
以下关于年金的说法,错误的是( )。A.在每期期初发生的等额支付称为预付年金B.在每期期末发生的等额支付称为普通年金C.递延年金是普通年金的特殊形式D.如果递延年金的第一次收付款的时间是第9年年初,那么递延期数应该是8
生命年金按其( )分类,主要包括期首付定期生命年金、期首付终身生命年金、期首付延期定期生命年金、期首付延期终身生命年金、期末付定期生命年金、期末付终身生命年金、期末付延期定期生命年金和期末付延期终身生命年金。A.给付开始时间和给付期间长短B.给付结束时间及给付期间长短C.给付开始时间和给付结束时间D.给付时间长短
下列对递延年金的理解中正确的是()。A:递延年金的现值与递延期有关B:递延年金的终值与递延期无关C:递延年金只有现值没有终值D:递延年金的第一次支付发生在若干期以后E:递延年金可以分为期初递延年金和期末递延年金
下列有关年金的有关说法中,正确的是( )。 A.预付年金终值系数等于普通年金终值系数期数减1,系数加1B.预付年金现值系数等于普通年金现值系数期数加1,系数减1C.某项年金,递延期为m,连续等额收到现金流量A的次数为n次,则递延年金现值为P=A×[(P/A,i,n+m)-(P/A,i,m)]D.某项年金,从第m期开始,每期期末连续等额收到现金流量A的次数为n次,则递延年金现值为P=A×(P/A,i,n)×(P/F,i,m)
某递延年金,前3年没有发生额,计划从第4年初开始,无限期每年年初支付10元。假设必要收益率为10%,则该递延年金的现值为()元。已知:(P/A,10%,2)=1.7355,(P/F,10%,2)=0.8264。A.68.30B.82.64C.75.13D.90.91
下列有关年金的说法中,正确的是( )。A. 预付年金终值系数等于普通年金终值系数期数减1,系数加1B. 预付年金现值系数等于普通年金现值系数期数加1,系数减1C. 递延期为m,连续等额收到现金流量A的次数为n次,则递延年金现值为P=A×[(P/A,i,n+m)-(P/A,i,m)]D. 某项年金,从第m期开始,每期期末连续等额收到现金流量A的次数为n次,则递延年金现值为P=A×(P/A,i,n)×(P/F,i,m)
以下关于年金的说法,错误的是()A、在每期期初发生的等额支付称为预付年金B、在每期期末发生的等额支付称为普通年金C、递延年金是普通年金的特殊形式D、如果递延年金的第一次收付款的时间是第9年年初,那么递延期数应该是8
生命年金按其()分类,主要包括期首付定期生命年金、期首付终身生命年金、期首付延期定期生命年金、期首付延期终身生命年金、期末付定期生命年金、期末付终身生命年金、期末付延期定期生命年金和期末付延期终身生命年金。A、给付开始时间和给付期间长短B、给付结束时间及给付期间长短C、给付开始时间和给付结束时间D、给付时间长短
如果保费为趸缴,则投保人在第一年年初应交付纯保险费等于各年初支付的所有年金现金流的折现值总和,这是()年金产品。A、期末给付即期确定B、期初给付即期确定C、期末给付延期确定D、期初给付延期确定
单选题下列有关年金的有关说法中,正确的是()。A预付年金终值系数等于普通年金终值系数期数减1,系数加1B预付年金现值系数等于普通年金现值系数期数加1,系数减1C递延期为m,连续等额收到现金流量A的次数为n次,则递延年金现值为P=A×[(P/A,i,n+m)-(P/A,i,m)]D某项年金,从第m期开始,每期期末连续等额收到现金流量A的次数为n次,则递延年金现值为P=A×(P/A,i,n)×(P/F,i,m)
问答题银行利率为10%,递延期M=3,即从第4期期末开始支付年金250元,支付3次的递延年金现值是多少?(P/A,10%,3)=2.487(P/A,10%,6)=4.355(F/A,10%,3)=3.310(P/F,10%,6)=0.564(P/F,10%,3)=0.751