某企业2012年销售收入1000万元,年实际发生业务招待费10万元,该企业当可在所得税前列支的业务招待费金额是()万元?A、5B、6C、8D、10

某企业2012年销售收入1000万元,年实际发生业务招待费10万元,该企业当可在所得税前列支的业务招待费金额是()万元?

  • A、5
  • B、6
  • C、8
  • D、10

相关考题:

某服装厂2009年销售服装收入600万元,出售边角布料收入32万元,转让固定资产收入120万元,转让土地使用权收入210万元,投资收益185万元,实际发生业务招待费 6.25万元,该企业2009年允许扣除的业务招待费用为( )万元。A.3.84B.4.25C.3.16D.3.75

企业2014年销售货物收入2000万元,出租房屋收入800万元,转让无形资产收入300万元。当年实际发生业务招待费50万元,该企业当年可在所得税前列支的业务招待费金额为()万元。 A、12B、14C、15D、20

2008年某个体工商户全年销售收入1000万元,实际发生业务招待费30万元。2008年该个体工商户计算个人所得税时允许扣除的业务招待费为( )万元。A.5B.15C.18D.30

某工业企业2009年度全年销售收入为1000万元,房屋出租收入100万元,提供加工劳务收入50万元,变卖固定资产收入30万元,视同销售收入100万元,当年发生业务招待费10万元。则该企业2009年度所得税前可以扣除的业务招待费用为( )万元。A.6B.6.25C.4.75D.3.75

某工业企业2014年度全年销售收入为1000万元,转让无形资产所有权收入100万元,提供加工劳务收入150万元,变卖固定资产收入30万元,视同销售收人100万元,当年发生业务招待费12万元。则该企业2014年度所得税前可以扣除的业务招待费用为( )万元。A.7.2B.6.9C.6.25D.5.75

某企业2012年实现销售收入1000万元,发生的与企业生产经营活动有关的业务招待费30万元,允许在所得税税前扣除( )万元。A.5B.18C.25D.30

某企业2013年销售货物收入2000万元。当年实际发生业务招待费20万元,该企业当年可在所得税前列支的业务招待费金额为( )万元。 A.10B.12C.15D.20

某工业企业2019年度全年销售收入为1000万元,转让无形资产所有权收入100万元,提供加工劳务收入150万元,变卖固定资产收入30万元,视同销售收入100万元,当年发生业务招待费10万元。则该企业2019年度所得税税前可以扣除的业务招待费用为( )万元。 A.6B.6.25C.4.75D.3.75

(2016年)某企业2015年实现销售收入为1000万元,发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出6万元。已知在计算企业所得税应纳税所得额时,企业发生的与经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰,该企业在计算2015年度应纳税所得额时,准予扣除业务招待费的下列计算中,正确的是( )。A.6(万元)B.6×60%=3.6(万元)C.(1000-60)×5‰=4.97(万元)D.1000×5‰=5(万元)

某企业2008年销售收入1000万元,年实际发生业务招待费10万元,该企业当可在所得税前列支的业务招待费金额是()万元?A、5B、6C、8D、10

某企业2012年实现销售收入1000万元,发生的与企业生产经营活动有关的业务招待费30万元,允许在所得税税前扣除()万元。A、5B、18C、25D、30

某企业全年销售收入2000万元,全年实际发生的业务招待费为16万元,则该企业在计算应纳税所得额时可以税前扣除的业务招待费为()万元。A、12.5B、16C、9.6D、7

某企业2008年销售收入3000万元,当年实际发生业务招待费30万元,该企业可在税前列支的业务招待费是()A、18万元B、15万元C、12万元D、8万元

单选题某工业企业2012年度全年销售收入为1000万元,转让无形资产收入100万元,提供加工劳务收入150万元,变卖固定资产收入30万元,视同销售收入100万元,当年发生业务招待费10万元。则该企业2012年度所得税前可以扣除的业务招待费用为( )万元。A6B6.25C4.75D3.75

单选题某生产企业(居民企业)为增值税一般纳税人,2012年销售产品取得不含税销售额5000万元,债券利息收入200万元(其中国债利息收入50万元),发生管理费用800万元,其中业务招待费80万元,销售费用1400万元,该企业2012年度所得税前可以扣除的业务招待费用为(  )万元。A80B48C26D25

问答题某工业企业2013年销售货物收入3000万元(不含税,下同),出租设备收入300万元,包装物出租收入100万元,视同销售货物收入600万元,转让一间车库收入700万元,接受捐赠收入20万元,债务重组收益10万元,当年实际发生业务招待费30万元,该企业当年可在企业所得税前列支的业务招待费金额是多少?

单选题2012年某居民企业实现商品销售收入2000万元,发生现金折扣100万元,接受捐赠收入100万元,转让无形资产所有权收入20万元。该企业当年实际发生业务招待费30万元,广告费240万元,业务宣传费80万元。2012年度该企业在计算应纳税所得额时可税前扣除的业务招待费、广告费、业务宣传费合计(  )万元。A294.5B310C325.5D330

单选题某企业2012年销售货物收入1500万元,出租房屋收入500万元,转让房屋收入300万,接受捐赠收入100万元,政府补助收入50万元。当年实际发生业务招待费20万元,广告费支出为52万元。2011年超标广告费90万元,则2012年税前准予扣除的业务招待费和广告费的金额合计(  )万元。A152B90C62D15

单选题某企业2008年销售收入3000万元,当年实际发生业务招待费30万元,该企业可在税前列支的业务招待费是()A18万元B15万元C12万元D8万元

单选题某商业银行当年销售收入1000万元,年实际发生业务招待费10万元,可在所得税前列支的业务招待费金额是()万元。A5B6C8D10

单选题某企业2019年销售收入1000万元,年实际发生业务招待费20万元,该企业当可在所得税前列支的业务招待费金额是( )万元。A5B10C15D18

问答题某工业企业2012年销售货物不含税收入3000万元,让渡专利使用权收入300万元,包装物出租收入100万元,视同销售货物收入600万元,转让商标所有权收入200万元,接受捐赠收入20万元,债务重组收益10万元,当年实际发生业务招待费30万元,该企业当年可在所得税前列支的业务招待费金额是多少?

单选题某企业2012年实现销售收入1000万元,发生的与企业生产经营活动有关的业务招待费30万元,允许在所得税税前扣除()万元。A5B18C25D30

单选题某企业2012年销售收入1000万元,年实际发生业务招待费10万元,该企业当可在所得税前列支的业务招待费金额是()万元?A5B6C8D10

单选题某企业2016年销售收入4000万元,年实际发生业务招待费30万元。在计算企业所得税时,业务招待费的扣除限额为()万元。A18B21C27D30

单选题某企业2013年销售货物收入2000万元。当年实际发生业务招待费20万元,该企业当年可在所得税前列支的业务招待费金额为()万元。A10B12C15D20

单选题某企业2009年销售收入3000万元,另有固定资产处置收益30万元,年实际发生业务招待费30万元,该企业当年可在所得税前列支的业务招待费金额是()万元。A30B15C18D15.15