不定项题该企业5月的销项税额合计为( )元。A17000B23400C30600D34000
不定项题
该企业5月的销项税额合计为( )元。
A
17000
B
23400
C
30600
D
34000
参考解析
解析:
相关考题:
某物业服务企业2009年速动资产合计为46800元,速动负债合计为31200元,流动资产合计为108000元,流动负债合计为36000元,则该物业服务企业的流动比率为( )。A.1.5B.2C.2.5D.3
某企业2001年2月销售给一般纳税人货物,填开增值税专用发票的销售额10000000元,同时向购买方收取运输费、包装费等合计73300万元,增值税税率为17%。则该企业2月的应纳增值税销项税额为( )元。A.1450000B.260650.43C.1712461D.1710650.43
请教:2011年物业管理师《物业经营管理》模拟试卷(6)第1大题第7小题如何解答?【题目描述】第 7 题某物业服务企业2009年速动资产合计为46800元,速动负债合计为31200元,流动资产合计为108000元,流动负债合计为36000元,则该物业服务企业的流动比率为( )。
某企业2011年3月销售给一般纳税人货物,填开的增值税专用发票上注明的销售额为10万元,同时向购买方收取运输费、包装费等合计3500元,增值税税率为17%。则该企业3月的应纳增值税销项税额为( )元。A.17595B.17000C.16405D.15000
某个体商店销售某种商品,含税价合计1500元,该商品进货时取得的增值税专用发票载明了价款1000元,销项税额170元,则该个体商店应交纳的增值税为()。A、47.95元B、57.69元C、85元D、84.91元
某物业服务企业2008年速动资产合计为62355元,速动负债合计为56349元,流动资产合计为162348元,流动负债合计为22345元,则该物业服务企业的流动比率为()。A、7.56B、6.95C、6.29D、7.27
某电信企业是增值税一般纳税人,2017年12月提供基础电信服务,取得价税合计收入666万元;提供增值电信服务,取得价税合计收入318万元。该电信企业本月应确认的增值税销项税额为()万元。A、56B、69C、84D、97
某月甲企业向乙企业销售货物价税合计为11700元,同时,本月乙企业又向丙企业销售货物价税合计为23400元,丙企业未有销项业务,那么,下列说法中正确的是()。(假设税率为17%,且三个企业本月均未再同另外的企业发生业务关系)A、甲企业本月销项税额为1700元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为1700元。B、乙企业本月销项税额为3400元,进项税额为1700元,当月增值税应纳税额为1700元。C、丙企业本月销项税额为0元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为3400元。
多选题有关业务(3)该企业应计算的销项税额,下列处理正确的是( )。A该企业就业务(3)应计算的销项税额=(20000+17550)×13%=4881.5(元)B该企业就业务(3)应计算的销项税额=(20000+17550)÷(1+13%)×13%=4319.91(元)C该企业就业务(3)应计算的销项税额=20000÷(1+13%)×13%=2300.88(元)D该企业就业务(3)应计算的销项税额=17550÷(1+13%)×13%=2019.03(元)
单选题某物业服务企业2008年速动资产合计为62355元,速动负债合计为56349元,流动资产合计为162348元,流动负债合计为22345元,则该物业服务企业的流动比率为()。A7.56B6.95C6.29D7.27
单选题某电信企业是增值税一般纳税人,2020年4月,提供基础电信服务,取得价税合计收入666万元;提供增值电信服务,取得价税合计收入318万元。已知,基础电信服务增值税税率为9%,增值电信服务增值税税率为6%。该电信企业本月应确认的增值税销项税额为( )万元。A56B69C73D97
单选题某个体商店销售某种商品,含税价合计1500元,该商品进货时取得的增值税专用发票载明了价款1000元,销项税额170元,则该个体商店应交纳的增值税为()。A47.95元B57.69元C85元D84.91元