已知工频对称三相电路中,A相电压为220V,初相为30°,则A.C相电压的解析式是( )B.uB=220sin(100πt-120°)V,uC=220sin(100πt+120°)VC.uB=220sin(100πt-90°)V,uC=220sin(100πt+150°)VD.uB=220/2sin(100πt-120°)V,uC=220/2sin(100πt+120°)VE.uB=220/2sin(100πt-90°)V,UC=220/2sin(100πt+150°)V
已知一正弦电压u=311sin(628t-60º)V,则其最大值为()V,频率为 100 Hz,初相位为()。
正弦交流电的大小取决于()。 A、有效值、角频率、周期B、最大值、有效值、初相位C、有效值、相位、初相位D、最大值、周期、相位
已知正弦交流电压u的初相位角为-45°,有效值为100V,在t=0时刻U的瞬时值为( )V。A.-100B.100C.D.
确定正弦量的三要素为()。A相位、初相位、相位差B最大值、频率、初相角C周期、频率、角频率
一正弦交变电动势e1=√2sin(314t+30°),则该交变电动势的初相位是()A、314t+30°B、314tC、300D、220
两个正弦电流:i1=15sin(100πt+45°),i2=15sin(200πt-30°),以下说法正确的是()A、两者的相位差为75°B、两者的有效值相等C、两者的周期相同D、两者的频率相等
对称三相电动势的()相等。A、最大值B、频率C、相位差D、有效值
正弦交流电的三要素是()。A、最大值,有效值,初相位B、角频率,频率,周期C、最大值,角频率,相位差D、最大值,频率,初相位
交流电的三要素是()。A、周期、频率、角频率B、相位、初相位、相位差C、最大值、有效值、平均值D、最大值、角频率、初相位
设某电压u=311sin(100πt-30°)V,则它的最大值为()V,有效值为()V,频率为()Hz,周期为(),初相角为()
试求下列各正弦量的周期、频率和初相,二者的相位差如何? (1)3sin314t;(2)8sin(5t+17°)
()相等,()相同,相位互差()度的三个正弦电动势,称为三相对称电动势。A、最大值;频率;120B、有效值;最大值;120C、最大值;周期;60D、最大值;频率;3
有两个正弦交流电压,u1=3sin(ωt+15°)V;u2=10sin(2ωt+60°)V,这两个电压的相位差是45°。
正弦函数的三个要素包括()。A、最大值、相位和相角B、有效值、相位和相角C、最大值、有效值和初相位D、最大值、角频率和初相位
已知正弦交流电动势有效值为100V,周期为0.02s,初相位是-30°,则其解析式为()。
正弦交流电的主要参数()A、初相位与相位差;B、振幅值(最大值)与有效值;C、大小与方向;D、周期和频率;E、电流和电压;
如正弦电路中某一元件的电压为u=220√2sin(100πt+60°),电流I=10√2sin(100πt十30°),则该元件的功率因数为()A、0.5B、0.577C、0.866D、1
正弦交流电的三要素是有效值、频率和()。A、初相角B、最大值C、角频率D、相位差
已知正弦交流电动势e=311sin314t(V),则该交流电的最大值311V、有效值220V、频率()、角频率()、周期()。
正弦交流电的三要素是()。A、有效值、初相位和角频率B、有效值、初相位和频率C、最大值、角频率和初相位D、最大值、频率和初相位
单选题一正弦交变电动势e1=√2sin(314t+30°),则该交变电动势的初相位是()A314t+30°B314tC300D220
单选题正弦交流电的三要素是()。A最大值,有效值,初相位B角频率,频率,周期C最大值,角频率,相位差D最大值,频率,初相位
问答题写出下列正弦电压对应的相量 (1)u1=100√2sin(ωt-30°) (2)u2=220√2sin(ωt+45°) (3)u3=110√2sin(ωt+60°)
单选题交流电的三要素是()。A周期、频率、角频率B相位、初相位、相位差C最大值、有效值、平均值D最大值、角频率、初相位
多选题正弦交流电的主要参数()A初相位与相位差;B振幅值(最大值)与有效值;C大小与方向;D周期和频率;E电流和电压;
单选题确定正弦量的三要素为()。A相位、初相位、相位差B最大值、频率、初相角C周期、频率、角频率