甲:“这篇论文是有价值的。”乙:“这篇论文是没有价值的。”丙:“我同意甲和乙的说法。”丁:“我不同意甲和乙的说法。”丙违反的逻辑规律是() A.充足理由律B.排中律C.同一律D.不矛盾律

甲:“这篇论文是有价值的。”乙:“这篇论文是没有价值的。”丙:“我同意甲和乙的说法。”丁:“我不同意甲和乙的说法。”丙违反的逻辑规律是()

A.充足理由律

B.排中律

C.同一律

D.不矛盾律


相关考题:

甲、乙、丙、丁是一有限责任公司的股东。现甲由于要出国想转让其在公司的股权。以下说法符合《公司法》规定的有( )。A.如果甲转让给戊,则须乙丙丁中至少二人的同意B.如果甲转让给乙,则无需其他股东的同意C.丙不同意甲将其股权转让给戊,则其必须购买甲的股权D.如果其他股东不同意甲的转让,则甲不得转让其股权E.如果甲转让给丙,需要乙丁的一致同意

甲:“这篇论文是有价值的。”乙:“这篇论文是没有价值的。”丙:“我同意甲和乙的说法。”丁:“我不同意甲和乙的说法。”丁违反的逻辑规律是() A.同一律B.不矛盾律C.排中律D.充足理由律

甲、乙、丙、丁在比他们的身高。甲说:“我最高。”乙说:“我不是最矮的。”丙说:“我没甲高,但还有人比我矮。”丁说:“我可能最矮。”实际测量的结果表明,只有一人说错了。这四个人从高到低的排列是( )。A.甲、乙、丙、丁B.乙、丙、甲、丁C.乙、甲、丙、丁D.甲、乙、丁、丙

某商场失窃。员工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘审。甲说:“是丙作的案。”乙说:“我和甲、丁三人中至少有一个作案。”丙说:“我没有作案。”丁说:“我们四人都没作案。”如果四人中只有一个说真话,则可推出以下哪项结论?A.甲说真话,作案的是丙。B.乙说真话,作案的是乙。C.丙说真话,作案的是甲。D.丙说真话,作案的是丁。

甲、乙、丙、丁在比他们的身高。甲说:“我最高。”乙说:“我不是最矮的。”丙说:“我没甲高,但还有人比我矮。”丁说:“我可能最矮。”实际测量的结果表明,只有一人说错了。这四个人从高到低的排列是( )。 A. 甲、乙、丙、丁B. 乙、丙、甲、丁C. 乙、甲、丙、丁D. 甲、乙、丁、丙

甲、乙均为公司,甲公司欠乙公司1000万元, 甲公司与丙公司达成协议,由丙公司偿还乙公司1000 万元,乙公司对甲公司的债权诉讼时效期间只剩3个 月,甲公司通知乙公司后,乙公司未予答复。下列表述 正确的是:( )A.如乙公司同意甲丙公司的协议,则为第三人代 为履行B.如乙公司同意甲丙公司的协议,甲公司对乙公 司享有500万元的货款债权,丙公司可以该500万元 主张对乙公司的抵销C.如乙公司不同意甲丙公司的协议,则乙公司对 甲公司的债权的诉讼时效期间为3个月D.如乙公司同意甲丙公司的协议,则乙公司对丙 公司的诉讼时效期间重新计算

一天晚上,某餐厅经理被人杀死了,警察对四名疑犯进行了审讯。四个人都只讲了四句话,并且都有一句是假话。甲说:“我从来就没有去过那家餐厅;我没有杀人;我对这个案件一无所知;星期六我和丁一起在电影院度过。”乙说:“我没有杀人;我在案发那天与丁闹翻了;我不认识甲;甲是无罪的。”丙说:“乙是罪犯;丁和甲那天根本没去过电影院;我是无辜的;是甲和乙一起杀了餐厅经理。”丁说:“我没有杀人;案发那天我和甲在电影院;我以前从未见过丙;丙说甲和乙杀人的这句话是谎言。”请问,杀人凶手是:A.甲B.乙C.丙D.丁

当教授宣布3个研究生的论文只有一篇未通过评审时,引起了甲乙丙3个研究生的争辩。甲说:看来是乙没有通过。乙说:恐怕是丙没有通过。丙说:我看乙不会不通过。请教教授时,他只说:你们当中只有一人说对了。因此可以推断:A.甲猜对了,是乙的论文没有通过评审B.乙猜对了,是丙的论文没有通过评审C.丙猜对了,乙的论文已通过评审D.乙猜错了,丙的论文已通过评审

甲:“这篇论文是有价值的。” 乙:“这篇论文是没有价值的。” 丙:“我同意甲和乙的说法。” 丁:“我不同意甲和乙的说法。” 丁违反的逻辑规律是()A.违反同一律B.违反不矛盾律C.违反排中律D.违反充足理由律