单选题如果甲想在3年后获得5000元本利和,假设目前银行利率为8%,那么从现在起每年年末应等额存入银行()元。[已知:(P/A,8%,3)=2.5771,(F/A,8%,3)=3.2464]A1450.17B1667.17C1540.17D1940.17
单选题
如果甲想在3年后获得5000元本利和,假设目前银行利率为8%,那么从现在起每年年末应等额存入银行()元。[已知:(P/A,8%,3)=2.5771,(F/A,8%,3)=3.2464]
A
1450.17
B
1667.17
C
1540.17
D
1940.17
参考解析
解析:
相关考题:
张君5年后需要还清100000元债务,从现在起每年末等额存入银行一笔款项。假设银行存款利率为10%,则需每年存入银行多少元?( )A.16350元B.16360元C.16370元D.16380元
已知银行利率为8%,某人想在5年后偿还80000元债务,只要将80000元除以(),即可得到从现在起每年需要存入银行的金额。 A、年金现值系数B、年金终值系数C、复利现值系数D、复利终值系数
请根据以下内容回答1~5题: (1)某人为了3年后能从银行取出1000元,年利率为3%,单利计息。 (2)假设在未来的2年内每年年初存入100元,年利率为5%,单利计息。 (3)某人为了3年后能从银行取出1000元,年利率为3%,复利计息。 (4)假设在年初存入100元,年利率为5%,复利计息。 (5)某人拟在5年后还清5000元债务,从现在起每年年末等额存入银行一笔款项。假设银行利率为10%。 要求:根据上述资料,回答下列问题。 (1)中,目前应存入银行的金额为( )元。 A.806 B.815.45 C.921 D.917.43
李达5年后需要还清100,000元债务,从现在起每年末等额存入银行一笔款项。假设银行存款利率为10%,则需每年存入银行多少元?( )A.16,350元B.16,360元C.16,370元D.16,380元
某人希望在4年后有8000元支付学费,于是从现在起每年年末存入银行一笔款项,假设存款年利率为3%,他每年年末应存入的金额是多少?() A.1200元B.1500元C.2000元D.1912元
某人希望在4年后有8000元支付学费,于是从现在起每年年末存入银行一笔款项,假设存款年利率为3%,他每年年末应存入的金额是多少?( ) A、 1200元B、 2000元C、 1912元D、 1500元
张先生准备在3年后还清100万元债务,从现在起每年末等额存入银行一笔款项。假定年利率为10%,每年付息一次,那么他每年需要存入( )元。A.333333B.302115C.274650D.256888
张君5年后需要还清100000元债务,从现在起每年年末等额存入银行一笔款项。假设银行存款利率为10%,则需每年存人银行多少元?( )A.16350元B.16360元C.16370元D.16380元
甲希望在10年后获得100000元,已知银行存款利率为2%,那么为了达到这个目标,甲从现在开始,共计存10次,每年末应该等额存入()元。(F/A,2%,10)=10.95A.8706.24B.6697.11C.8036.53D.9132.42
某人拟在5年后还清50000元的债务,假设从现在开始每年年末等额存入银行一笔款项,银行存款利率为10%,已知(A/F,10%,5)=0.1638,则每年年末存入( )元。A.10000B.8190C.9000D.9347.28
某公司拟于5 年后一次还清所欠债务1000 万元,假设银行借款利息率为10%,(F/A,10%,5)=6.1051,(P/A,10%,5)=3.7908,那么从现在起每年末等额存入银行的偿债基金为( )万元。A、184.79B、263.80C、163.80D、193.26
甲希望在10年后获得100000元,已知银行存款利率为2%,那么为了达到这个目标,甲从现在开始,共计存10次,每年末应该等额存入()元。A、8706.24B、6697.11C、8036.53D、9132.42
单选题甲希望在10年后获得100000元,已知银行存款利率为2%,那么为了达到这个目标,甲从现在开始,共计存10次,每年末应该等额存入()元。(F/A,2%,10)=10.95A8706.24B6697.11C8036.53D9132.42
单选题如果甲想在5年内每年年末分期等额支付一个现价为5000元的手机,假设目前银行利率为8%,那么从现在起每年年末应支付()元。[已知:(F/A,8%,5)=5.8666,(P/A,8%,5)=3.9927]A852.28B1670.73C1027.41D1252.29