已知一正弦电压的振幅为310V,频率为50Hz,初相为π/4,其解析式为()。
已知一正弦电压的振幅为310V,频率为50Hz,初相为π/4,其解析式为()。
相关考题:
已知正弦电流的初相角为60o,在t=0时的瞬时值为17.32A,经过1/150s后电流第一次下降为0,则其频率为( )。 A. 50Hz B. 100Hz C. 314Hz D. 628Hz
已知正弦电流的初相为60°, t = O时的瞬时值为8.66A,经过1/300s后电流第—次下降为O,则其振幅Im为下列何值?(A) 314A (B) 50A(C) 1OA (D) 1OOA
已知正弦电流的初相角为60°,在t=0时刻的瞬时值为8.66A,经过后电流第一次下降为0,则其频率应为下列哪项数值?( ) A. 314Hz B. 50Hz C. 100Hz D. 628Hz
单选题某正弦电路电压为u=220sin(100t+150),其中100表示()。A振幅B角频率C相位D初相