F房屋的房产税应纳税额为( )万元/年。A. 0.03B. 0.36 C. 0.42D. 0.84
F房屋的房产税应纳税额为( )万元/年。
A. 0.03
B. 0.36
C. 0.42
D. 0.84
B. 0.36
C. 0.42
D. 0.84
参考解析
解析:对于出租的房产,以房产租金收入为计税依据,应纳税额=房产年租金收入×12%=0.25×12×12%=0.36(万元)。