根据下列借款还本付息计划表中的数据,按照5年等额还本付息的方式,计算得到的2年应还本额是()万元。A:256.09B:263.29C:376.09D:383.29
根据下列借款还本付息计划表中的数据,按照5年等额还本付息的方式,计算得到的2年应还本额是()万元。


A:256.09
B:263.29
C:376.09
D:383.29
B:263.29
C:376.09
D:383.29
参考解析
解析:第二年的计息=(2000-354.8)*6%=98.712万元;第二年还本=474.8-98.712=376.088万元。
相关考题:
某企业从银行贷款500万元,期限为4年,年利率为6%,复利计息。企业希望的偿还方式是到期一次还本付息。由于该种偿还方式的财务风险太大;所以,银行不同意,银行希望按年等额还本付息,即构成普通年金。要求:(1)计算按照企业的要求,到期时一次支付的款项数额以及支付的利息总额;(2)计算按照银行的要求,每年的还本付息额;(3)计算按照银行的要求,每年归还的本金以及支付的利息(按照年初未还本金计算支付的利息,计算结果保留两位小数,第四年的利息倒挤得出)。填写下表:单位:万元
某项目还款年年初的借款余额为10000万元,年利率为6%,预定的还款期限为8年,若分别按等额还本付息方式以及等额还本、利息照付方式计算,则从第2年支付的利息来看()A:等额还本付息方式较高B:前者是后者的两倍C:等额还本、利息照付方式较高D:两者相等
某项目建设期末、投产年年初的借款本息和为1000万元,与银行签订的贷款合同中确定,自投产年起,按等额还本付息方式偿还本金、支付利息,有效年利率为5%,还款期为2年。则每年的还本付息额为()万元。A、515.4B、537.8C、561.3D、601.2
企业向银行借款1000万元,期限为5年,年利率为9%,确定的还款方式为按年分期等额还本付息。那么可以计算出每年的还款金额约为257.09万元。下列关于分期等额还本付息方式的说法正确的有()。A、每年支付的利息逐年递减B、每年偿还的本金逐年递增C、第一年偿还的本金约为167.09万元D、最后一年偿还的本金为200万元
若还款年年初的借款佘额为500万元,年利率为5%,预定的还款期为5年,若按等额还本付息方式计算,每年还本付息额为( )A、100万元B、115.49万元C、127.63万元D、204.89万元
单选题某项目建设期末、投产年年初的借款本息和为1000万元,与银行签订的贷款合同中确定,自投产年起,按等额还本付息方式偿还本金、支付利息,有效年利率为5%,还款期为2年。则每年的还本付息额为()万元。A515.4B537.8C561.3D601.2
单选题若还款年年初的借款佘额为500万元,年利率为5%,预定的还款期为5年,若按等额还本付息方式计算,每年还本付息额为( )A100万元B115.49万元C127.63万元D204.89万元
单选题某项目还款年年初的借款余额为10000万元,年利率为6%,预定的还款期限为8年,若分别按等额还本付息方式以及等额还本、利息照付方式计算,则从第2年支付的利息来看()。A等额还本付息方式较高B前者是后者的两倍C等额还本、利息照付方式较高D两者相等
单选题在债务偿还方式中,每期偿还本利额相等的偿还方式称为()。A等额利息法B等额还本付息法C等额本金法D等额还本、利息照付法