问答题某企业年初从银行借款2000万元,并商定从第二年开始每年年末偿还300万元,若银行按12%年利率计复利,那么该企业大约在第几年可还清这笔贷款?附:(P/A,12%,20)=0.1339

问答题
某企业年初从银行借款2000万元,并商定从第二年开始每年年末偿还300万元,若银行按12%年利率计复利,那么该企业大约在第几年可还清这笔贷款?附:(P/A,12%,20)=0.1339

参考解析

解析: 暂无解析

相关考题:

某企业兴建一工业项目,第一年投资1000万元,第二年投资2000万元,第三年投资1500万元,投资均发生在年初,其中后两年的投资使用银行贷款,年利率10%。该项目从第三年起开始获利并偿还贷款,10年内每年年末获净收益1500万元,贷款分5年等额偿还,每年应偿还( )万元。A.814B.976C.1074D.1181

某企业年初从银行借款1000万元,期限3年,年利率为5%,银行要求每年末支付当年利息,则第3年未需偿还的本息和是()万元。 A. 1050.00B. 1100.00C. 1150.00D. 1157.63

某企业年初从银行贷款200万元,期限为1年,年利率为8%,按照贴现法付息,则年末应偿还的金额为216万元。( )

某企业年初从银行借款200万元,年利率为3%。银行规定每半年计息一次并计复利。若企业向银行所借的本金和产生的利息均在第三年末一次性向银行支付,则支付额为(17)万元。A.218.69B.238.81C.218.55D.218

某企业第1年年初和第1年年末分别向银行借款30万元,年利率均为10%,复利计息,第3~5年年末等额本息偿还全部借款。则每年年末应偿还金额为( )。 (2015)A.20.94B.23.03C.27.87D.31.57

某施工企业从银行借款100万元期限为3年,年利率8%,按年计息并于每年末付息,则第3年末企业需偿还的本利和为(  )万元。[2016年真题]A、100 B、124 C、126 D、108

某施工企业从银行借款100 万元,期限3 年,年利率8%,按年计息并于每年末付息,则第3 年末企业需偿还的本利和为( )万元。A.100B.108C.124D.126

某企业第1年年初和第1年年末分别向银行借款30万元,年利率均为10%,复利计息,第3~5年年末等额本息偿还全部借款。则每年年末应偿还金额为( )万元。A.20.94B.23.03C.27.87D.31.57

某企业年初从银行借款600万元,年利率12%,按月计算并支付利息,则每月末应支付利息(  )万元。A.5.69B.6.00C.6.03D.6.55

(已知P 求A) 某企业从银行贷款100 万元投资于某项目,若偿还期为8 年,每年末偿还相等的金额,贷款年利率为10%。  【问题】  试求每年末应偿还(包括本和息)为多少

某施工企业从银行借款100万元期限为3年,年利率8%,按年计息并于每年末付息,则第3年末企业需偿还的本利和为多少万元?

某企业兴建一工业项目,第一年投资1200万元,第二年投资2000万元,第三年投资1800万元,投资均在年初发生,其中第二年和第三年的投资使用银行贷款,年利率为12%。该项目从第三年起开始获利并偿还贷款,10年内每年年末获净收益1500万元,银行贷款分5年等额偿还,问每年应偿还银行多少万元?画出企业的现金流量图。附:(F/P,12%,1)=1.1200 (A/P,12%,5)=0.2774

某公司从银行贷款,年利率8%,按复利计息,借贷期限5年,每年年末偿还等额本息50万元。到第3年年初,企业已经按期偿还2年本息,现在企业有较充裕资金,与银行协商,计划第3年年初一次偿还贷款,需还款金额为()A、89.2万元B、128.9万元C、150万元D、199.6万元

某企业年初从银行借款2000万元,并商定从第二年开始每年年末偿还300万元,若银行按12%年利率计复利,那么该企业大约在第几年可还清这笔贷款?附:(P/A,12%,20)=0.1339

某企业年初从银行借款1200万元,并商定从第二年开始每年年末偿还250万元,若银行按12%的年利率计复利,那么,该企业可在第()年还清这笔款项。A、7.57B、9.15C、10.15D、11.15

某企业第1年年初和第1年年末分别向银行借款300万元,年利率均为10%,复利计息,第3~5年年末等额本息偿还全部借款。则每年年末应偿还金额为()万元。A、209.43B、230.33C、278.67D、315.68

某企业拟实施一项技术方案,第一年投资1000万元,第二年投资2000万元,第三年投资1500万元,投资均发生在年初,其中后两年的投资使用银行贷款,年利率10%。该技术方案从第三年起开始获利并偿还贷款,10年内每年年末获净收益1500万元,贷款分5年等额偿还,每年应偿还()。A、814万元B、976万元C、1074万元D、1181万元

某企业从银行贷款220万元,用于购买某设备,若偿还期为5年,每年末偿还相等的金额,贷款利率为5.55%,每年末应偿还( )万元。A、38.84(万元)B、46.84(万元)C、51.59(万元)D、68.84(万元)

某企业年初从银行贷款200万元,年利率为10%,还款周期为5年,还款方式为每年年末等额偿还,则每年末还款额为( )万元。A、47.96B、52.76C、58.03D、63.83

某企业年初向银行借款8万元,年利率为10%,还款周期为4年,还款方式为每年年末等额偿还本金,并支付当年利息,则该企业还款总额为()万元。A、8B、10C、10.1D、11.7

某企业从银行贷款100万元投资于某项目,若偿还期为8年,每年末偿还相等的金额,贷款年利率为8%,每年末应偿还()万元。A、17.40B、18.91C、21.44D、21.70

单选题某企业年初从银行贷款200万元,年利率为10%,还款周期为5年,还款方式为每年年末等额偿还,则每年末还款额为( )万元。A47.96B52.76C58.03D63.83

单选题某企业从银行贷款1000万元用于项目建设,贷款年利率为8%,计划于每年年末等额偿还,偿还期为8年,则该企业每年末应偿还(  )万元。A125.00B135.50C174.01D197.64

单选题某施工企业从银行借款 100 万元,期限 3 年,年利率 8%,按年计息并于每年末付息,则第 3 年末企业需偿还的本利和为( )万元。A100B124C108D126

单选题某企业第1年年初和第1年年末分别向银行借款30万元,年利率均为10%,复利计息,第3~5年年末等额本息偿还全部借款,则每年年末应偿还金额为( )万元。A20.94B23.03C27.87D31.57

单选题某企业第1年年初和第1年年末分别向银行借款300万元,年利率均为10%,复利计息,第3~5年年末等额本息偿还全部借款。则每年年末应偿还金额为()万元。A209.43B230.33C278.67D315.68

单选题某企业年初从银行贷款200万元,年利率为10%,还款周期为5年,还款方式为每年年未等额偿还,则每年末还款额为()万元。A47.96B52.76C58.03D63.83