17、某企业年应纳税所得额为70000元,其应纳的企业所得税税额是() A、18900 B、23100 C、12600 D、13200A.AB.BC.CD.D
17、某企业年应纳税所得额为70000元,其应纳的企业所得税税额是() A、18900 B、23100 C、12600 D、13200
A.A
B.B
C.C
D.D
参考答案和解析
A
相关考题:
公民王某投资设立甲、乙两家个人独资企业,2003年甲企业应纳税所得额为2万元,乙企业应纳税所得额为4万元。下列表述正确的有( )。A.甲企业应纳税额2750元B.甲企业应纳税额4750元C.乙企业应纳税额7750元D.乙企业应纳税额9500元E.王某应纳个人所得税税额10500元
甲企业是小型微利企业,2018年和2019年的应纳税所得额均为90万,则关于2018年和2019年甲的企业所得税下列说法正确的是()。 A、2018年甲应纳企业所得税额为9万元B、2018年甲应纳企业所得税额为4.5万元C、2019年甲应纳企业所得税额为9万元D、2019年甲应纳企业所得税额为4.5万元
下列企业中适用企业所得税税率为27%的是( )万元。A.某企业年应纳税所得额为2.5B.某咨询公司2000年全年取得应纳税所得额为9C.某出版社全年取得应纳税所得额为100D.某企业年终结账后“本年利润”账户贷方余额为50
下列选项中,表述正确的有( )。A.该企业应纳的所得税税额为650万元B.该企业应纳的所得税税额为510.73万元C.该企业应纳税所得额为2042.9万元D.该企业应纳税所得额为2600万元
某中国境内企业,为某企业提供一项专利使用权,合同约定分2年支付完成,企业需要支付内容为200万,则应扣缴的所得税为()万元应纳税额=企业应纳税所得额×适用税率-政策规定的减免、抵免税额应纳税额=200/2×25%=10
财产转让所得的应纳所得税额为()。A、应纳所得税额=应纳税所得额×20%B、应纳所得税额=应纳税所得额×20%×(1-30%)C、应纳所得税额=应纳税所得额×30%D、应纳所得税额=应纳税所得额×25%
单选题财产转让所得的应纳所得税额为()。A应纳所得税额=应纳税所得额×20%B应纳所得税额=应纳税所得额×20%×(1-30%)C应纳所得税额=应纳税所得额×30%D应纳所得税额=应纳税所得额×25%
单选题某软件企业是国家需要重点扶持的高新技术企业,2018年度该企业的应纳税所得额为200万元,该企业2018年度应纳企业所得税税额为( )万元。A50B40C30D20