计算该酒业公司应向税务机关缴纳消费税( )元A.224467.03B.304467.03C.314467.03D.237341.17

计算该酒业公司应向税务机关缴纳消费税( )元

A.224467.03

B.304467.03

C.314467.03

D.237341.17


相关考题:

计算企业2月应向税务机关缴纳的消费税。

本期实际应向税务机关缴纳的消费税( )元。(不包括代收代缴消费税)A.-5766.43B.4883.57C.16358.57D.-5866.43

计算甲企业应向主管税务机关缴纳的增值税。

计算该烟草公司应向税务机关缴纳的增值税。

甲公司应向税务机关缴纳滞纳金( )元。A.8850B.9000C.5310D.8700

该酒厂本月应向税务机关缴纳消费税额(不包括进口环节应纳消费税)为( )万元。A.16.38B.17.85C.18.75D.18.91

本期实际应向税务机关缴纳的消费税( )元。A.-5766.43B.4883.57C.16358.6D.-5866.43

商贸公司本期应向税务机关缴纳增值税( )元。A.1301300B.1302300C.1303300D.1247180

本期应向税务机关缴纳消费税为( )万元(含代扣部分)。A.306.75B.257.56C.263.05D.264.88

计算该酒业公司实际可以抵扣进项税为( )元A.224467.03B.77380C.172400D.182500

计算该酒业公司本月份应缴纳的增值税合计( )元A.-15718.54B.-16271.01C.16518.25D.18516.52

计算该酒业公司本月份应向税务机关缴纳的城建税和教育附加合计( )元(不含委托业务)A.12467.03B.18942.53C.23734.117D.24467.03

商贸公司本期应向税务机关缴纳的增值税( )元。A.1301300B.1302300C.1303300D.1304300

该酒业公司应向税务机关缴纳消费税( )元。A.224467.03B.304467.03C.3 14467.03D.237341.17

该酒业公司本月份应缴纳的增值税合计( )元。A.一15718.54B.一16271.01C.16518.25D.18516.52

该酒业公司本月份应向税务机关缴纳的城建税和教育附加合计( )元(不含委托业务)。A.12467.03B.18942.53C.23734.12D.24467.03

甲公司向税务机关实际缴纳增值税 70000 元、消费税 50000 元;向海关缴纳进口环节增值税 40000 元、消费税 30000 元。已知城市维护建设税适用税率为 7% ,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。A.(70000+50000+40000+30000)×7%=13300(元)B.(70000+40000)×7%=7700(元)C.(50000+30000)×7%=5600(元)D.(70000+50000)×7%=8400(元)

(2017年)某企业为增值税一般纳税人,2019年9月经营状况如下:  (1)生产食用酒精一批,将其中的50%用于销售,开具的增值税专用发票注明金额10万元、税额1.3万元。  (2)将剩余50%的食用酒精作为酒基,加入食品添加剂调制成38度的配制酒,当月全部销售,开具的增值税专用发票注明金额18万元、税额2.34万元。  (3)配制葡萄酒一批,将10%的葡萄酒用于生产酒心巧克力,采用赊销方式销售,不含税总价为20万元,货已经交付,合同约定10月31日付款。  (4)将剩余90%的葡萄酒装瓶对外销售,开具的增值税专用发票注明金额36万元、税额4.68万元。  (其他相关资料,企业当期可抵扣的进项税额为8万元;消费税税率为10%。)  要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数。  (1)计算业务(1)应缴纳的消费税。  (2)计算业务(2)应缴纳的消费税。  (3)计算业务(3)应缴纳的消费税。  (4)计算业务(4)应缴纳的消费税。  (5)计算该企业9月应缴纳的增值税。(1)酒精不属于消费税征税范围,不用缴纳消费税。(2)业务(2)应缴纳的消费税=18×10%=1.8(万元)(3)业务(3)应缴纳的消费税=36÷90%×10%×10%=0.4(万元)(4)业务(4)应缴纳的消费税=36×10%=3.6(万元)(5)该企业9月应缴纳的增值税=1.3+2.34+4.68-8=0.32(万元)

甲公司为增值税小规模纳税人, 2018年 10月销售自产葡萄酒,取得含增值税销售额 150174元。已知增值税征收率为 3%,葡萄酒消费税税率为 10%。根据消费税法律制度的规定,甲公司当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是(  )。A.150174÷(1+3%)×10%=14580(元)B.150174×(1-10%)×10%=13515.66(元)C.150174×10%=15017.4(元)D.150174÷(1-10%)×10%=16686(元)

红星酒业公司(430102189281837)缴纳2012年查补消费税欠税50000.00元,请对该笔税款征收开票,并加收滞纳金。

问答题红星酒业公司(430102189281837)缴纳2012年查补消费税欠税50000.00元,请对该笔税款征收开票,并加收滞纳金。

单选题甲公司向税务机关应缴纳增值税 10 万元,实际缴纳增值税 8 万元,应缴纳消费税 5 万元,实际缴纳消费税 4.5 万元。已知适用的城市维护建设税税率为 7% ,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税的下列算式中,正确的是( )。A4.5 × 7%=0.315 (万元)B( 8+4.5 )× 7%=0.875 (万元)C10 × 7%=0.7 (万元)D( 10+5 )× 7%=1.05 (万元)

单选题甲公司为增值税小规模纳税人, 2018年 10月销售自产葡萄酒,取得含增值税销售额 150174元。已知增值税征收率为 3%,葡萄酒消费税税率为 10%。计算甲公司当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。A150174 ÷( 1+3%)× 10%=14580(元)B150174 ×( 1-10%)× 10%=13515.66(元)C150174 × 10%=15017.4(元)D150174 ÷( 1-10%)× 10%=16686(元)

单选题2016年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税40000元、消费税30000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是()。A(70000+50000+40000+30000)×7%=13300元B(70000+40000)×7%=7700元C(50000+30000)×7%=5600元D(70000+50000)×7%=8400元

问答题该卷烟厂当期应向税务机关缴纳的消费税税额。

问答题计算该企业当期应向税务机关缴纳的消费税(不包括代收代缴消费税)。

多选题卷烟厂应向主管税务机关缴纳消费税(  )万元。A1435.09B1595.09C2100.47D2160.47