该自行车厂销售使用过小轿车的应纳税额为()元。A.3 495.15B.1 165.05C.20 400D.17 435.90

该自行车厂销售使用过小轿车的应纳税额为()元。

A.3 495.15

B.1 165.05

C.20 400

D.17 435.90


参考答案和解析
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相关考题:

某煤矿2005年7月销售原煤2500吨,销售本月生产的选煤420吨,因某种原因无法掌握原煤移送使用数量,选煤回收率为 70%。该煤矿原煤适用的资源税单位税额为1.60元/吨,则该煤矿本月应纳的资源税税额为( )。A.4960元B.4672元C.4460元D.4000元

某个体五金商店直接从五金厂购进各种五金零配件销售。3月份购进各种零配件价值50000元,五金厂开具的增值税专用发票上注明的税额是8500元。该商店采用销售额和应纳税额合并定价的方法,当月销售额为70000元,该商店当月应纳增值税税额为( )元。A.4200B.11050C.3350D.2692.31

该运输公司全年合计应纳车船使用税税额为( )。A.9380万元 B.8100元C.7700元 D.10100元

某油田4月份销售原油40000吨,销售油田伴生天然气20000立方米。该油田原油适用的单位税额为每吨8元,天然气适用的单位税额为每千立方米4元,该油田4月份应纳资源税为( )。A.240000元B.320000元C.320080元D.480000元

销售小轿车应纳增值税为( )元。A.12480B.8480C.13228.8D.0

某煤炭企业本月销售煤炭300万吨,规定的资源税适用税额标准为每吨2元,该煤炭企业本月应纳资源税税额为( )万元。A.150B.300C.600D.800

某单位2008年4月3号购买奥迪轿车一辆。该省小轿车每辆年税额为360元。计算该辆轿车当年应纳车船税额。

销售使用过的摩托车应纳增值税额为( )元。A.392.16B.384.62C.2905.98D.3400

下列选项中,表述正确的有( )。A.该企业应纳的所得税税额为650万元B.该企业应纳的所得税税额为510.73万元C.该企业应纳税所得额为2042.9万元D.该企业应纳税所得额为2600万元

有关该企业用作托儿所使用的房产,表述正确的是( )。A.房产计税余值计算公式为“房产原值×(1-原值减除率)”B.托儿所使用的房产征税率为4%C.托儿所使用的房产应纳税额为86400元D.托儿所使用的房产应纳税额为0元

一辆进口自日本的小轿车CIF天津价格为30万元人民币,经海关审定,该进口轿车的完税价格为30万元人民币。已知进口关税税率为25%,消费税税率为9%,增值税税率为17%。该轿车应纳的增值税税额为()A. 70054.95元B. 75000元C. 37087.91元D. 70055元

某企业2014年3月销售原油100万吨,设规定的资源税适用税额标准为每吨30元,则该企业本月应纳资源税税额为()。A:6000元B:6000万元C:3000元D:3000万元

某增值税一般纳税人生产销售自行车,出厂不含税单价为300元/辆。2010年3月留抵税额 3 000元,4月该厂购销情况如下:(1)向当地百货大楼销售自行车600辆,百货大楼当月付清货款后,厂家给予了8%的销售折扣;(2)向外地特约经销点销售自行车500辆,并支付运输单位8 000元,收到的运费发票上注明运费7 000元,装卸费1 000元;(3)销售本厂自用1年的小轿车一辆,售价120000元,发生运费1 000元;(4)当期发出包装物收取押金50000元,逾期仍未收回的包装物押金60 000 元;(5)购进自行车零部件、原材料、取得的增值税专用发票上注明销售金额140 000元,注明税款23 800元;(6)从增值税小规模纳税人处购进自行车零件,共支付90 000元,取得税务机关代开的专用发票。假定应该认证的发票均经过了认证,要求计算:1.该自行车厂当期可抵扣的进项税。2.该自行车厂销售自行车的销项税。3.该自行车厂包装物押金的销项税。4.该自行车厂销售使用过小轿车的应纳税额。5.当期该厂应纳增值税的合计数。

根据下列材料,请回答56-60题某增值税一般纳税人生产销售自行车,出厂不含税单价为300元/辆。2010年3月留抵税额 3 000元,4月该厂购销情况如下:(1)向当地百货大楼销售自行车600辆,百货大楼当月付清货款后,厂家给予了8%的销售折扣;(2)向外地特约经销点销售自行车500辆,并支付运输单位8 000元,收到的运费发票 上注明运费7 000元,装卸费1 000元;(3)销售本厂自用l年的小轿车一辆,售价120 000元,发生运费l 000元;(4)当期发出包装物收取押金50 000元,逾期仍未收回的包装物押金60 000元;(5)购进fI行车零部件、原材料、取得的增值税专用发票上注明销售金额140 000元,注明税款23 800元;(6)从增值税小规模纳税人处购进自行车零件,共支付90 000元,取得税务机关代开的专用发票。该自行车厂销售使用过小轿车的应纳税额。

甲企业为增值税小规模纳税人。2017年10月,甲企业销售自己使用过1年的旧摩托车10辆,共取得含税销售额30900元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额10300元。下列计算中,正确的有( )。 A.甲企业销售旧摩托车应纳税额=30900÷(1+3%)×2%=600元B.甲企业销售旧摩托车应纳税额=30900÷(1+3%)×3%=900元C.甲企业销售包装物应纳税额=10300÷(1+3%)×2%=200元D.甲企业销售包装物应纳税额=10300÷(1+3%)×3%=300元

某酒厂3月份销售啤酒280吨,每吨出厂价格2900元。啤酒消费税税额为每吨220元。计算该酒厂3月份应纳的消费税税额。

小规模纳税人(除其他个人外)销售自己使用过的固定资产,应纳增值税的计税公式为()。A、应纳税额=含税销售额/(1+4%)×2%B、应纳税额=含税销售额/(1+4%)×3%C、应纳税额=含税销售额/(1+3%)×2%D、应纳税额=含税销售额/(1+3%)×3%

企业销售自己使用过的在“营改增”之前购买的固定资产可按简易办法征收增值税,应纳税额为()。A、应纳税额= 含税销售额÷(1+3%)×3%B、应纳税额= 含税销售额/(1+4%)×4%C、应纳税额= 含税销售额÷(1+4%)×2%D、应纳税额= 含税销售额÷(1+3%)×2%

某增值税一般纳税人生产销售自行车,出厂不含税单价为300元/辆。2010年3月留抵税额3000元,4月该厂购销情况如下:(1)向当地百货大楼销售自行车600辆,百货大楼当月付清货款后,厂家给予了8%的销售折扣;(2)向外地特约经销点销售自行车500辆,并支付运输单位8000元,收到的运费发票上注明运费7000元,装卸费1000元;(3)销售工厂自用1年的小轿车一辆,售价120000元,发生运费1000元;(4)当期发出包装物收取押金50000元,逾期仍未收回的包装物押金60000元;(5)购进自行车零部件、原材料、取得的增值税专用发票上注明销售金额140000元,注明税款23800元;(6)从增值税小规模纳税人处购进自行车零件,共支付90000元,取得税务机关代开的专用发票。假定应该认证的发票均经过了认证,要求计算: 1.该自行车厂包装物押金的销项税。 2.该自行车厂销售使用过小轿车的应纳税额。 3.当期该厂应纳增值税的合计数。

按照简易计税方法计算的应纳税额,计算公式为:()。A、应纳税额=销项税额-进项税额B、应纳税额=销售额×征收率C、应纳税额=销售额/(1+征收率)×征收率D、应纳税额=含税销售额×征收率

某机动车制造厂(增值税一般纳税人)2016年10月经营情况如下:购进业务:购进生产用原材料取得增值税专用发票上注明的增值税为3623800元;购进纪念品一批发给职工作为“国庆节”的节日礼物,取得增值税专用发票上注明的增值税为8900元;从小规模纳税人购进低值易耗品一批,普通发票上注明的价款为7890元,货物均已验收入库。销售业务:销售自产轿车58辆,销售自产载重汽车56辆。其他业务:将自产的轿车40辆向某汽车租赁公司投资,双方协议投资作价120000元/辆;将自产的轿车3辆作为本企业固定资产;将自产的轿车4辆作为专车配给对企业发展有突出贡献的专家。该企业生产的上述轿车不含税销售价为180000元/辆,国家税务总局对同类型轿车核定的最低计税价格为180000元/辆;载重汽车不含税售价为58000元/辆;轿车消费税税为8%,成本利润率为8%。该企业上述业务税务处理正确的有()。A、应纳增值税141360元,应纳消费税1512000元B、应纳增值税181200元,应纳消费税1771840元C、应纳车辆购置税18000元D、应纳车辆购置税126000元E、应纳车辆购置税846000元

某月甲企业向乙企业销售货物价税合计为11700元,同时,本月乙企业又向丙企业销售货物价税合计为23400元,丙企业未有销项业务,那么,下列说法中正确的是()。(假设税率为17%,且三个企业本月均未再同另外的企业发生业务关系)A、甲企业本月销项税额为1700元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为1700元。B、乙企业本月销项税额为3400元,进项税额为1700元,当月增值税应纳税额为1700元。C、丙企业本月销项税额为0元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为3400元。

问答题某酒厂3月份销售啤酒280吨,每吨出厂价格2900元。啤酒消费税税额为每吨220元。计算该酒厂3月份应纳的消费税税额。

问答题该自行车厂销售自己使用过的机器应纳的增值税。

问答题某增值税一般纳税人生产销售自行车,出厂不含税单价为280万/辆。某月该厂购销情况如下: (1)向当地百货大楼销售800辆,百货大楼当月付清货款后,厂家给予了8%的销售折扣,开具红字发票入账; (2)向外地特约经销点销售500辆,并支付运输单位8000元,收到的运费发票上注明运费7000元,装卸费1000元; (3)自行车厂自用两年的小轿车一辆,售价100000元; (4)逾期仍未收回的包装物押金60000元,记入销售收入; (5)购进自行车零部件、原材料、取得的专用发票上注明销售金额140000元,注明税款23800元; (6)从小规模纳税人处购进自行车零件90000元,未取得专用发票; (7)自行车厂直接组织收购废旧自行车,支出收购金额60000元。 当月底该企业计算本月应缴增值税是: 当月销项税额=[800×280×(1-8%)+500×280+100000+60000]×17% =[206080+140000+100000+60000]×17% =506080×17%=86033.6(元) 当月进项税额=8000×10%+23800+90000×6%+60000×10% =800+23800+5400+6000=36000(元) 当月应纳增值税税额=86033.6-36000 =50033.6(元) 要求: 请按增值税暂行条例有关规定,具体分析该企业计算的当月应纳增值税税款是否正确,如有错误,请指出错在问处,并正确计算当月应纳增值税税额。(本题9分)

多选题某汽车制造厂(一般纳税人)2009年9月经营情况如下:购进业务:购进生产用原材料取得增值税专用发票上注明的增值税为2623800元;购进纪念品一批发给职工作为“十一”的节日礼物,取得增值税专用发票上注明的增值税为8900元;从小规模纳税人购进低值易耗品一批,普通发票上注明的价款为7890元,货物均已验收入库。销售业务:销售自产轿车58辆,销售自产载重汽车56辆。其他业务:将自产的轿车40辆向某汽车租赁公司进行投资,双方协议投资作价120000元/辆;将自产轿车3辆作为本企业固定资产;将自产的轿车4辆作为专车配给对企业发展有突出贡献的专家。该企业生产的上述轿车不含税售价为180000元/辆;载重汽车不含税售价为58000元/辆,轿车消费税税率为8%,成本利润率为8%。该企业上述业务税务处理正确的有(  )。A应纳增值税255440元,应纳消费税1512000元B应纳增值税272230元,应纳消费税1771840元C应纳车辆购置税18000元D应纳车辆购置税126000元E应纳车辆购置税267360元,应纳消费税1512000元

单选题企业销售自己使用过的在“营改增”之前购买的固定资产可按简易办法征收增值税,应纳税额为()。A应纳税额= 含税销售额÷(1+3%)×3%B应纳税额= 含税销售额/(1+4%)×4%C应纳税额= 含税销售额÷(1+4%)×2%D应纳税额= 含税销售额÷(1+3%)×2%

问答题某自行车厂(增值税一般纳税人)生产销售自行车,出厂不含税单价为280元/辆。2013年3月末留抵税额3000元,4月该厂购销情况如下:  (1)向当地百货大楼销售800辆,百货大楼当月付清货款后,厂家给予了8%的现金折扣;  (2)向外地特约经销点销售500辆,支付运输单位运杂费8000元,收到的运费发票上注明运费7000元,装卸费1000元;  (3)销售本厂自用1年的小轿车一辆,取得含税收入120000元,发生销货运费1000元,取得运输发票;  (4)当期销售货物发出包装物收取押金50000元,本月没收逾期未收回的包装物押金60000元;  (5)购进自行车零部件、原材料取得的增值税专用发票上注明金额140000元,增值税税额23800元;  (6)从小规模纳税人处购进自行车零件,支付价税合计金额90000元,取得税务机关代开的增值税专用发票;  (7)本厂直接组织收购废旧自行车,支出收购金额60000元(未取得增值税专用发票)。  假定应该认证的发票均已通过认证并允许在当月抵扣,要求计算:  (1)该自行车厂当期准予抵扣的进项税额总和:  (2)该自行车厂当期的增值税销项税额;  (3)该自行车厂销售自己使用过的小轿车应纳的增值税;  (4)当期该厂应纳增值税的合计数。