实行差额征收的一般纳税人是否可以转登记,看其差额后销售额是否符合标准。() 此题为判断题(对,错)。
实行差额征收的一般纳税人是否可以转登记,看其差额后销售额是否符合标准。()
此题为判断题(对,错)。
相关考题:
某旅行社适用差额纳税政策,2019年3月取得收入15万元,支付住宿、餐饮等费用13万元,应如何纳税? () A.根据差额前销售额是否超过3万元判断是否免税,该企业差额前销售额为15万元,不享受免税,需要缴纳增值税(15-13)*3%=0.06万元。B.根据差额前销售额是否超过10万元判断是否免税,该企业差额前销售额为15万元,不享受免税,需要缴纳增值税(15-13)*3%=0.06万元。C.根据差额后销售额是否超过3万判断是否享受免税 ,差额后的销售额为2万元,免征增值税。D.根据差额后销售额是否超过10万判断是否享受免税 ,差额后的销售额为2万元,免征增值税。
关于一般纳税人转回小规模纳税人说法错误的是() A转登记日前连续12个月(以1个月为1个纳税期)或者连续4个季度(以1个季度为1个纳税期)累计销售额未超过500万元的一般纳税人,在2019年12月31日前,可选择转登记为小规模纳税人。B差额征税的纳税人转登记的销售额按照差额扣除后的销售额判断是否超过500万C转回小规模纳税人的行业不包含纯营改增的纳税人D曾在2018年选择过转登记,后又超标被登记为一般纳税人的,在2019年不可选择转登记
有关增值税的减税降费政策,下列表述正确的有()。 A.适用差额征税的小规模纳税人,以差额前的销售额确定是否可以享受免征增值税政策B.适用差额征税的小规模纳税人,以差额后的销售额确定是否可以享受免征增值税政策C.一般纳税人的认定中,对于销售服务、无形资产或者不动产有扣除项目地纳税人,其应税行为年应税销售额按未扣除之前的销售额计算D.一般纳税人的认定中,对于销售服务、无形资产或者不动产有扣除项目地纳税人,其应税行为年应税销售额按未扣除之后的销售额计算
关于一般纳税人登记管理中销售额的理解,表述不正确的是( )。A、连续不超过12个月或四个季度的经营期内的累计销售额指的是一个年度内销售额B、根据2019年新政策,适用增值税差额征税政策的小规模纳税人,以差额后的销售额确定是否可以享受规定的免征增值税政策C、兼有销售货物、提供加工修理修配劳务和销售服务等业务,其中一项超过标准需要办理一般纳税人登记D、某企业偶然发生的转让不动产的销售额不计入应税行为年应税销售额
判断题按照现行规定,适用增值税差额征收政策的增值税小规模纳税人,以差额的销售额确定是否可以享受3万元(按季纳税9万元)以下免征增值税政策。A对B错