单选题2014年11月李某办理了提前退休手续,距法定退休年龄还有12个月,取得一次性补贴收入48000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为()元。A200B180C150D300
单选题
2014年11月李某办理了提前退休手续,距法定退休年龄还有12个月,取得一次性补贴收入48000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为()元。
A
200
B
180
C
150
D
300
参考解析
解析:
应缴纳个人所得税=(48000÷12-3500)×3%×12=180(元)