广州市一家企业2015年3月实际缴纳増值税40000元,缴纳消费税20000元,该企业应缴纳()。A.教育费附加18000元B.地方教育附加12000元C.教育费附加6000元D.地方教育附加4000元
广州市一家企业2015年3月实际缴纳増值税40000元,缴纳消费税20000元,该企业应缴纳()。
A.教育费附加18000元
B.地方教育附加12000元
C.教育费附加6000元
D.地方教育附加4000元
参考答案和解析
C
相关考题:
某公司为国有企业,位于某市工业区,2010年10月份应缴增值税85000元,实际缴纳增值税70000元;应缴消费税65000元,实际缴纳消费税50000元;应缴营业税45000元,实际缴纳营业税30000元。该公司10月份应缴纳的城市维护建设税及教育费附加为( )元。A.18000B.16000C.15000D.10500
某市区的一家企业2011年2月份实际缴纳的增值税额为40000元,消费税为5000元,营业税为30000元,则该企业当月应缴纳的城建税税额为()元。A:5250B:3750C:7500D:7250
某企业以自产的8吨粮食白酒用于抵偿债务。已知同期白酒的最高售价是每吨5万元,平均售价是每吨3.8万元,(以上售价均为不含税价,白酒适用比例税率20%,定额税率每斤0.5元),则下列说法正确的有( )。A.该企业应缴纳消费税B.不需要缴纳消费税C.该企业应缴纳消费税80000元D.该企业应缴纳消费税88000元
小高企业位于市区,2019年5月因进口一台高档化妆品由海关代征増值税6000元,消费税8000元,因在国内销售高档化妆品向主管税务机关缴纳増值税35000元,消费税40000元。当月还将2008年购进的机器岀售岀去,放弃减税优恵政策,向购买方开具増值税专用发票,取得含税收入309000元。该企业当月应缴纳城市维护建设税()元。A.5950B.6300C.5775D.5880
甲企业为增值税小规模纳税人,2019年2月进口1辆小汽车自用,海关核定的关税完税价格为50万元,关税税率为20%,消费税税率为3%,则下列关于甲企业应缴纳进口环节增值税和消费税的计算,正确的有( )。A.甲企业应缴纳进口环节增值税1.86万元B.甲企业应缴纳进口环节增值税9.90万元C.甲企业应缴纳进口环节消费税1.11万元D.甲企业应缴纳进口环节消费税1.86万元
甲企业位于A市,本月应缴纳的增值税为7 000元,实际缴纳的增值税为6 000元;本月应缴纳的消费税为5 000元,实际缴纳的消费税为4 000元。该企业本月应该缴纳的城市维护建设税是( )。A.(7 000+5 000)×7%=840元B.(6 000+4 000)×7%=700元C.(7 000+5 000)×5%=600元D.(6 000+4 000)×5%=500元
单选题甲企业位于A市,本月应缴纳的增值税为7 000元,实际缴纳的增值税为6 000元;本月应缴纳的消费税为5 000元,实际缴纳的消费税为4 000元。该企业本月应该缴纳的城市维护建设税是( )。A(7 000+5 000)×7%=840元B(6 000+4 000)×7%=700元C(7 000+5 000)×5%=600元D(6 000+4 000)×5%=500元
单选题2014年1月,某市化妆品生产企业实际缴纳增值税32300元,缴纳消费税60000元,缴纳房产税3000元。已知城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%。该化妆品生产企业当月应缴纳城市维护建设税和教育费附加()元。A3230B6000C9230D9530
不定项题下列说法符合现行税法规定的有( )。A甲企业需要按照当月实际缴纳増值税税额的5%计算缴纳城市维护建设税B甲企业需要按照当月实际缴纳增值税税额的1%计算缴纳教育费附加C甲企业需要将用于职工福利的外购货物视同销售计算销项税额D发生的外购货物非正常损失应该按照市场售价作进项税额转出处理
多选题某企业以自产的8吨粮食白酒用于抵偿债务。已知同期白酒的最高售价是每吨5万元,平均售价是每吨3.8万元,(以上售价均为不含税价,白酒适用比例税率20%,定额税率每斤0.5元),则下列说法正确的有()。A该企业应缴纳消费税B不需要缴纳消费税C该企业应缴纳消费税80000元D该企业应缴纳消费税88000元